вай-фай такой же скоростной как и лан. скорость вай-фай бывает и 300мбит
темболее вай-фай беспроводной, а если привяжетесь к лан то тут уже усе ) приплыли )
Компьютерное железо
При каком соединение скорость выше wi-fi или lan?
Конечно лан!
из форума:
После перехода провайдера на 100мб/c озаботился скоростью wi-fi соединения. Больше двух лет хватало с запасом. А вот теперь - нет.
У меня точка доступа d-link dwl-2000ap+ (54mbit), роутер d-link di-604 ну и сетевуха d-link dwl-g650+ (54mbit). На и-нет конечно хватает. А вот для локалки теперь это тормозно.
Затестил скорость при скачивании из локальной сети:
1. Напрямую шнур провайдера в ноут - до 9.2мбайт/с! 73мбит.. . близко к максимальным 100. Мне кажется - оч. хороший результат.
2. ноут шнуром к роутеру - сразу же максимум упал до 4.2мбайт/с
3. соединение через wi-fi (ну дальше естественно через роутер) - падение уже до 2.3мбайт/c. Грустно, что свобода от проводов обходится таким обломом по скорости.. .
Вот сижу теперь и думаю. Реально ли достичь большей скорости? Ну с роутером-то наверняка можно. Надо только найти более хороший. Но если уж менять, то чтобы был в составе точки доступа сразу. Но вот пожалуй сама точка доступа и тормозит весь процесс. Сдается мне, что даже если взять какаую-нибудь более пафосную фирму и 108мбит/c - все-равно реальная скорость сильно не увеличится. Или это не так и можно приблизится к проводному результату?
из форума:
При Lan патери пакетов нету как правило. При Wi Fi нету потери скорость из за большой длинны провода (типа выделенка)
lan--
лан