Компьютерное железо
Wi-Fi или LAN?
Имеется комп с материнкой Gigabyte GA-Z77X-UD3H-wb wifi и роутер Keenetic Lite ZyXEL.Интернет из роутера на комп через кабель в порт LAN.Не хуже будет, если я буду соединяться по Wi-Fi?Одно преимушество будет, то что проводов под ногами не будет. А скорость не упадет? А если поэкспериментировать-как тестировать? Заранее благодарен за ответы!
хуже? будет вообще жесть!) имею материнку Asus z77 deluxe тоже с wi fi))и что вы думаете? 15 mb/s вас устроит! при моих 100mb/s это утопия использовать wi fi -все идет через шнурок а по вафле ноут и прочие гаджеты-если хотите более менее нормальный wi fi покупайте отдельную плату pci-e тысячи за 1500 и будет вам 50-52 mb/s
У меня как раз этот роутер, причем один комп подключен по LAN, а другой - по WiFi. Скорость вообще не режет. Пинг увеличивается на 1-2 мс - т. е. практически вообще не увеличивается, в онлайн игры вполне нормально играть.
Попробуй
не должна упасть
Оставить lan
провод убрать под плинтус.
упадет или нет скорость зависит от того, какая связь с внешним миром
больше чем на 50Mbit/c по wifi я бы не рассчитывал
провод убрать под плинтус.
если сетевая карта гигабитная, а вафля нет то скорость упадет при скорости интернета больше чем скорость вафли, лан - надежнее ИМХО.
Завис от уровня сигнала скорость. Я вай фай дома оставил для мобильных устройств, такие как телефон, планшет и т. п. а компьютера работают через сетевой шнур. Ноутбук тоже оставил через шнурок.
В принципе работой через вай фай практически ни чего не потеряешь если скорость сигнала попадает в диапазон раздаваемой скорости вай фая ну и если уровень сигнала везде хороший=)
не упадет. не должна. у меня все норм