Компьютерное железо
В ноуте полетели одновременно все входы USB, что делать?
я очень сильно сомневаюсь что полетели конкретно сами входы. потому как они вообще крайне редко летят, я чтоб одновременно два-это практически невиданно. скорее всего сгорел либо их контроллер или перемычка барохлит. встречался с такой проблемой-оказалось что на порты просто не шло напряжение. слетела перемычка, замыкающие 2 контакта вот и разомкнулась цепь- напряжение не идет. обычно на стационарном компе такая проблема решается довольно просто (при условии что выгорел контроллер, потому как если дело в перемычке то там все еще проще) покупкой внешнего pci-usb контроллера. он вставляется в любой свободный слот pci и мы имеем на одной небольшой плате 2-4 usb входа так еще и их контроллер никак уже не связанный со сгоревшим. но в случае с ноутбуком все конечно сложнее. тут вскрытие неизбежно-надо плату смотреть
отнести в ремонт если драйвер на месте - выгорел южный мост...
ставить дрова
Менять материнку.
Менять южный мост.
Еслиб указали модель ноута, то смог бы помочь с ценой и куда обратиться.
Может надо просто дрова переустановить. Но если это произошло из-за замыкания порта, то в ремонт-поменяют микропредохранитель и всё!
могли перегореть ваши жти юсб устройства, тут только к мастерам
или если есть какая нить надежда что работают то попробуй драйвера на материнку переустановить
Рифат Газизиуллин
Когда бы я умела....но всё равно спасибо
купи pcmsi плату расширения на usb, это дополнительный разьем на ноутбуках для любого оборудования.
стоит она рублей 600-700
не могут полететь это ерунда нужны дроивера или шлюзы открыть