Компьютерное железо
Как востановить работоспособность винчестера?
Я купил винта, а шлейфов к нему не было, и я их взял с ДВДрома. Сегодня мне понадобилса двдром, и я виключил компа, переставил с второго винта флейфи на даные и питание на двдром. Записал то что мне нада, и выключил компа, переставил флейфы назад.Включил компа, а диска то достать забыл! Не вырубая компа, я взял 1 ФЛЕЙФ на питание, и вставил его в двдром, вынул диска, и вставил его обратно в винчака, а пк его открыть не может! А в панеле управления, в управлении компом, управления дисками о нем пишет что в него файловая система не НТФС как должна быть, а РАВ! Проблема в том, что комп не открывает винчака, хоча он есть в Моем копютере( на рою.столе)
произведи проверку поверхности с помощью консоли восстановления с загрузочного диска виндовс, обычно помогает, в противном случае формат
Попоробуй отформатировать винт в NTFS
1. Посредством МХДД или Виктории выполните тест поверхности данного накопителя.
2. Если дефектов нет и данные не важны - запишите от начала нулями. (совсем немного) далее создайте заново разделы. форматируйте и пользуйтесь
3. Если дефекты есть и данные не важны посредством укащзанного выше ПО попробуйте выполнить ремап.
4. Если дефектов нет и данные важны запускайте различные авторекаверилки с копирование результатов на другой накопитель (проверяйте, целостность данных. наличие только имени еще может ничего не значить) Во многих случаях также лучше пойти к специалистам.
5. Если есть дефекты и данные важны - лучше не испытывайте судьбу и идите к специалистам
Вытащи и вставь все шлейфы по новому ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ КОМПЬЮТЕРЕ
Добрый день!
1) Запомните! Отсоединять шлейфы с чего либо в компьютере нельзя во время работы!
Т. к. во время отсоединения может попросту закоротить устройство!
2) Если изменена файловая система, значит вы запороли старую, либо было изначально поставлено на файловую систему (РАВ)
Возможно вы включали компьютер когда в нем не было винчестера?
Решение только одно - форматируйте винчестер под нужную файловую систему - NTFS, файлы все сотрутся!
Ну а если вы его закоротили, мало ли - значит путь в магазин за новым винчестером! :)