Если правда мотор сгорел, то очень дорого выйдет. Моторы правда
не горят в HDD, а клинят в основном, а сгорает микруха управления
мотором на контроллере, в этом случае чинить проще и дешевле.
В любом случае сходите в хорошую контору по восстановлению инфы
на диагностику, она бесплатна. Сами не лезьте ни в коем случае,
угробите всё.
Компьютерное железо
Возможно востановить информацию с винчестера если сгорел движок?
Самому - нет. В мастерских - можно.
Гы. Это вряд ли
Можно. Береш винт разбираеш и вытаскиваеш оттуда "блины". Идеш в лавку покупаеш точно такой же новый винт. Разбираеш и заменяеш "блины" на те что вынул из старого. Главное успеть сохранить инфу за один сеанс. Второго запуска вскрытый винт уже может не выдержать.
Rustam Nazirov
Может, главное блины не засрать.
Скорее контроллер (такая зелененькая платка снизу винта) винта, да можно нужен такой же самый (той же фирмы и с теми же параметрами) винт.
Снимаешь аккуратно контроллер и ставишь вместо дохлого.
Іван Жмурко
Такой винт уже не найдешь в продаже он старый MAXTOR если только б\у поискать :(
Да, но очень дорого.
АККККУратно вынуть диск (он металический) и вставить АКККККУратно в новый
Владимир Арапов
он керамический и их обычно не менее двух
да, но не дёшего это будет...
А движок точно сгорел? Мож сгорел чип управления. Сноси в сервис, может и вытянут твою инфу
Іван Жмурко
Проверяли сгорел движок ,но получив ответы хоть какая -то надежда есть
в домашних условиях можно попробовать замену платы на такоую же если это контролер если сам движок или головки магнита свернуты то тогда снятие пластин конечно же не в домашних условиях и с хорошим вливанием денюх - и то не факт если прогар головки то поверхность может быть повреждена - вообщем все зависит от ценности информации