Компьютерное железо

У меня есть 2 винчестера ., оба с информацией ...проблемма вот в чем

второй винчестер SLAVE ...комп видит, но при попытки открыть любой из его дисков - выдает ошибку .. открыть так просто нельзя .. вопрос .. как забрать оттуда файлы .. по моему должна быть какая то программа
Попробуй прогу R-Studio . Она даже с форматированных винтов инфу достает .
Игорь Корнилов
Лучший ответ
Помоему кирдык настал файловой ссистеме на этом диске.. . Хотя смотря, что за ошибку пишет.
Попробуй EasyRecoveryPro
Иногда достаточно поместить винт в кейс для внешника (только чтобы разъемы совпали) - и вся информация доступна. Даже если диск был с ОС и явно слетел, и здешние умники советуют немедленно его выкинуть. А он еще служить потом может годами в кач-ве внешника.
Евгений Хиль
опишите точнее в чем проблема открытия диска.
Дима Газин
Опять вопросы для телепатов. Что за ошибка вылазит, сказал бы хоть?
Кайфолом для того чтобы дать более расширенный ответ, выполни пожалуйста несколько пунктов:
1) Сделай "Принтскрин" или фотку выскакивающей ошибки и размести тут.
2) Напиши модели жестких дисков и какой у них интерфейс.
3) Напиши какая операционная система установленна на компьютере, какая файловая система FAT32 или NTFS ?
Вообщем предоставь более дитальную информацию о проблеме.
Алексей 1
если пишет, что диск нужно отформатировать, то запускай проверку диска!! ! (правой кнопкой по диску - свойства - сервис - проверка диска (поставить все галочки) - запуск) . Хотя я в таких случаях обычно командную строку использую Пуск - выполнить - "chkdsk [буква_диска] : /f/r" без кавычек. Если выдает ошибку запуска файла, то правой кнопкой - открыть (на винте сидит вирус, зовется autorun, каспер со свежими базами помогает!).
Все железо конечно надо щупать. Виртуально можно только умствовать. Попробуй через ДОС редактор разделов.
Игорь Мельцов
можешь его выкинуть винч и забыть про инфо на нём ты его запорол!,
Если винт IDE, то попробуй поставить на отдельный шлейф, желательно мастером - может и заработает. А программы вряд ли помогут.