Компьютерное железо

Как подключить 2 винчестера и 1 двд ?

Сейчас подключен один винт и один двд .. пытаюсь подключить еще один винт , но комп его не видит ...По какой схеме их подключать?? Винтестеры не САТА ...Нужны еще подробности какие? СПАСИБО
Как отмечено выше, если винт новый, то надо его разметить и отформатировать, иначе никаке перемычки не помогут - его не будет видно !!!Пуск -панель управления - администрирование - управление компом - управление дисками .
Найди свой диск - активировать - форматировать . Это в ХР .
Сергей Гребёнкин
Лучший ответ
поменяй перемычку, поставь в другое положение
2 вертикальные перемычки с краю с левой стороны разьема подряд это мастер
1 вертикальная перемычка через 1 от левого края разьема это помощьник
Это если смотреть на диск при разьеме питания с права
У меня диск достаточно новый самсунг IDE 40Гб. хотя бывают и другие варианты к диску должна быть бумажка со схемой. Мастер это основной дополнительный помощьник.
Если не сата, т. е. IDE, то нада их подрубить так чтоб один мастер другой слейв, на винт джампер (перемычку) поставить.
один джампер поставь на MASTER ( с него винда будет грузиться) второй на SLAVE... удачи!!!
Selim Huseynov
Пока не создашь раздел и не отформатируешь, Винда его не увидит...
Korchinskiy Vladimir
сними джампер или поставь его на слейв
Денис Лагутин
На одном шлейфе хард (перемычка по схеме master) и другой (по схеме slave). А привод на отдельном шлейфе пофигу как стоит. Вариантов вообще то много. Суть в том что на одном шлейфе не могут быть два мастера или два слейва.