Компьютерное железо

Можно ли поставить 2 винчестера если у меня бл.питания 300 W ?

Ничего ли у меня не сгорит ?
С*
Сашка *
300W - каких? Есть множество вариаций. Если нормальных от FSP или Zalman и не стоят топовые видеокарты с доп питанием - то хватит. Хотя сколько я видел скончавшихся именно из-за китайских блоков питания винтов....
Нурбол Карабаев
Лучший ответ
можно конечно
но смотря что у тебя за конфигурация
Денис Шульц
Выдержит.
Не боись!
Помню, у меня на 386-й машине стояло два харда. Правда ёмкость и скорость у них были ещё те, но и ЖРАЛИ они не в пример больше нынешних. А БП был всего на 250 Вт. И ничего, всё прекрасно работало!
Винчестеры мало потребляют. А вот клавиатуру явно замкнуло.
ничего не сгорит, можно поставить, остальная какая конфигурация?
Зависит от всего остального.
винт берёт в среднем 10 вт
Можно без всяких ограничений. Винты действительно редко потребляют более 10Вт. А если взять хододный, то и тепла не будет. У WD серия Green, у Samsunga- Spinpoint. МОЖНО!
Не чего страшкого нет в этом уж, Жесткие едят нормально, но он справится. Если будет перегрузка он возмет еще 75W
Так что ставте.
Я как только понимаю БП старый, и комп сам по себе тоже слабый. , так что не волнуйтесь.
^ Чемпион Рк ^
Ставь смело и всё будет нормально работать. Только про перемычки статуса не забудь-либо 1-мастер, а второй-SLAVE,либо SLAVE -оба.
а почему бы и нет
Haidar Smagulov
Конеш можно
Если два винчестера образуют плотный пакет, то нельзя, перегрев неизбежен. А охлаждение никому не вредит. Лучше брать систему охлаждения HD-12.
Для винчестеров со скоростью вращения 7200 об/мин в любом случае нужно охлаждение - не зависимо от их количества.
Да но очень сложно