Компьютерное железо

Это правда что для видеокарты Radeon 5830 нужен блок питания 600 W?

Блок питания минимум в 600 Ватт нужен компьютеру с ДВУМЯ Radeon HD 5870! хотя обычно берут по-больше.
Львиное большинство компов, с Radeon HD 5830 на борту, спокойно будут работать на хорошем 400 Ваттном блоке питания.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716
http://www.3dnews.ru/news/potreblyaemaya_moshnost_73_videokart/
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5830/ati_radeon_hd_5830-04.html
Сергей Матюнин
Лучший ответ
Нет, и 500Вт будет с большим запасом
нет !

карта потребляет 170ват! МАКСИМУМ (в реале больше 140вт она не кушает !!)
.
но производитель считает что увас блок питания нонейм типа колоршит \нвин
.
а он и 150вт не даст при наклейке 550 !!

.
тебе хватит чесных 450ват от FSP
(хотя если страшно купи 550 этого хватит на две карты и процесор i7)
.
но продавцы тебе впихают и 1кВТ блок с радостью !!
Бред, конечно. У меня i7-860 и GTX275 (жрущий на 20-25% больше вашей видеокарты) . Нормально всё работает. И никогда видеокарта 5830 - даже под чудовищной нагрузкой спецтеста OCCT: GPU (который иногда просто сжигает тестируемые видеокарты) - никогда не даст выше 170 Вт (в номинале, без разгона) . Причём, получить эти 170 Вт в реальных приложениях (даже в самых тяжёлыйх играх типа Кризис) вам не удастся. Короче, 500 Вт - хватит для неё с головой. Разумеется, при условии, что у вас не установлен i7-920, разогнанный до 4 ГГц :)
500 W достаточно от пуза.. . Radeon - не GF в плане нагрева, а значит энергопотребления.. . Хотя я с удовольствием юзаю 512 Mb GF PCX 8800GT Zotac 256bit DDR3 DVI Audio
Нет, там ещё помимо видеокарты есть процессор, материнская плата и т. д.
все зависит и от остального железа
ДА минимум 600w
а вопще сама видяха в макс нагрузке тянет на себя 253w так что если у тебя проц мало тянет то и 500w хватит