Компьютерное железо

если спалилась материнская плата компьютер будет включаться??

Bes Atc
С большой вероятность предполагаю, что дело не в железе, а в программной среде. Если вы у вас сгорела материнская плата, то у вас бы монитор показывал "нет сигнала" и работали бы только одни вентиляторы, если бы у вас вышла из строя ОЗУ, то BIOS подавал бы характерные сигналы и так же с другими частями ПК, если проходит стадия тестирования BIOS и подходит к загрузке Windows и виснит на этом этапе, то дело в программном обеспечении. А то что у вас не устанавливается windows, возможно диск косячный, найдите другой и попробуйте установить с него.
Aram Melikyan
Лучший ответ
смотря как "спалилась"..
материнская плата очень сложно устройство и если выйдет из строя отдельный блок, который не играет роли при запуске, то это может и не повлиять.
Если, к примеру, вылетят USB порты, то это же может и не повлиять на включение, но считается, что мат плата "спалилась"

ps: "просто мне сказали что я спалил мат плату. а комп включался и биос загружался ток до загрузки виндоус а потом зависало. при попытке установки ВИНДОУС останавливался на стадии установки компонентов ВИНДОУС"
ну. . может вылететь компонента какая то на мат плате, но судя по фразе, сказал тот, кто сам мало разбирается и скорее всего это были отмазки, чтобы не тратить время. плюс проблема может быть не только в мат плате, но и в другой составляющей компьютера. Да и в корявой версии Windows тоже (если пытаются поставить всякие сборки)
Смотря, что сжег на плате. Как правило - будет включаться только блок питания, но и то не факт.
С.
Санжар .
Нет конечно.
Нет, конечно. Если машине убрать колеса, она сможет поехать?
Андрей Иванов
Смотря что сгорело, включаться, скорее всего, будет.. . Вот если оперативка сгорела-то точно не включится...
блок питания -будет
Валерий Шашков
пищать только будет у меня так первый здох
Марат =)
если поменяешь плату

и вообще, пусть постоит
сам сейчас пишу с компа, где когда-то коротнуло, после этого комп вместо запуска пищал
потом бац и стал заводиться
Тимур Якупов
вариантов море. смотря что "спалилось"
вот такая хрень бывает когда оперативка больная. попробуй планки поменяй местами, или поставь другую. типа того
Said Sehili
Хотела бы я на это посмотреть.. . =)
Включаться будет, а вот работать нет)
Чушь тебе сказали, и память работает, в противном случае пищал бы и монтор не включался.
Скорее всего проблемы с винтом. Отформатируй его ВЕСЬ (удали разделы и создай снова, потом формат) , и ставь винду с дровами.
Кстати, да, оператива тоже может глючить, был прецедент....
Yuri Qwwq
нет однозначно