Компьютерное железо

вопрос чайника...не портится ли ноутбук от долгой непрерывной работы?

если да, то через сколько часов надо выключать, что бы отдохнул?
Это касается любого компьютера:
При правильном охлаждении хоть год может быть включёным.
НО, у каждой железки есть кол-во часов которое она будет работать, так что просто так держать всё время включенным не выгодно.
91Punisher19 Leushin
Лучший ответ
Винчестер если нет обращений можно отключать и экран тоже.
Юрий Войтов
ответ номер три
источник МГТУ им Баумана
1)компьютеры смертны.... монитор расчитан на определенное количество часов работы (потом выгорает или садится) Жесткий диск рассчитан на определенное количество включений (потом летит)
2)батарея расчитана на год-два
3)если на ноуте работаете-выть будете не по нему а по инфе
4)он не отдыхает если нормально работал.... если плохо вентилируется-он остывает... .

итого
Выключать если планируете работать завтра (он не отдыхает)
делать бэкап
Erlan Almahаnov
Думаю что не портится. Вобще так, как ты думают многие. На самом деле опаснее будет часто включать и выключать его, т. к во время включения происходит эл. и тепловой удар по всем микросхемам и элементам питания. Да даже техника ломается чаще всего при включении любая ) Если с охлаждением всё впорядке, то как бы смысла нет. Главное чтобы он уходил в спящий режим (гибернизация)

Я свой комп никогда не выключаю. Только когда нужна перезагрузка. 2, 5 года железо работает и всё в норме. Жесткий диск уже наработал 1.000 дней времени, правда он старее основного железа.
Леонид К.
а разве сложно найти ответ на этот вопрос? посмотри прилагаемую к ноуту инструкцию, если ничего не написано значит можно надолго оставлять включенным.
совет: если отходишь ненадолго от компа и оставляешь его включенным, то лучше выключить экран/подсветку_экрана, подсветка дольше прослужит.
Нет, не портится, а всего лишь изнашивается....
ну по крайней мере на ночь нужно вырубать
если следить за температурой то ничё не будет....
Лишь бы не перенагревался.
При вынутом аккумуляторе и запитке от сети в оптимальных температурных режимах с постоянным охлаждением продержится пару недель и даже месяц, но потом начнуться программные сбои на Виндоувс, просто в результате засорения реестра, а если учесть такой нюанс как установка обновлений и сторонних приложений требующих перезагрузки, то ноут не выдержит и 24 часов))) .
Ресурс ноутбука это совокупный показатель износа входящих в него компонент (CPU/GPU/RAM/HDD/MB/keybord/lcd/odd), часть устройств возможно заменить, часть нет, поэтому ГОСТ определяет ресурс эксплуатации в оптимальных условиях ~ 7,5 лет, с учетом т. н. "морального устаревания" (обновление модельного ряда, вытеснение старых тех. процессов инновационными решениями, прекращение производства комплектующих ) этот срок можно поделить на 2
будешь постоянно работать от сети, посадишь батарею, ей необходима "тренировка" хотябы раз в неделю полностью разряжать и заряжать и будет тебе счастье
Des Я раз в месяц разряжаю .Чаще надо?
нет, но если ты лежишь на кровате то, надо быть внимательным что в шели от куда дует кулер может попадать пыль, а если их закроешь то ему будет хана
это бред
комп как холодильник.
тока он не должен всеврмя стоять в горячем месте, он вопще недолжен стоять в горячем месте.
Можеш спокойно невыключать ком месяц
я работаю и бывает по три четыре дня он не выключается, все ок. не переживай
после 20 часов желательно дать ему минут 15-20 передохнуть
Юрфак Жгу