Компьютерное железо

А что значит на ноутбуке перепаевают видиокарту а не заменяют? После этого ноутбук ещё долго будет работать?

Timur Kussayev
Это значит она распаяна на плате и снять её можно только выпаяв, заказываешь новый чип и его паяют на место неисправного, если всё правильно сделать то будет работать очень долго
Акром Мирсагатов
Лучший ответ
Прогрев чипа не является ремонтом, в сервисе (нормальном) этим никто никогда не будет заниматься. Т. к. гарантировать качество ремонта они не могут, ни 10 минут ни 6 месяцев.... Такой ремонт может помоч, только в том случае, если необходимо слить информацию или использовать вероятность успешного прогрева, что бы продлить момент до обращения в сервис. При удачном стечении и правильном прогреве ноут может работать очень долго вплоть до момента выброса в мусор из-за устаревания-прогнозировать здесь это тыкать пальцем в небо. Обычно такие услуги делают только в частном порядке без гарантии. По нормальному при неисправности чипсета (микросхему) нужно отпаять и запаять заново с использованием технологии такой же как на предприятии изготовителе с применением трафаретов, специальных флюсов и паяльной станции с температурным контролем. Только такой ремонт считается РЕМОНТОМ. Ноут после такого ремонта ничем не отличается от заводского....
если сам будешь то не долго.
перепаивают если она там не отдельной платой как в современных.
как повезёт.
Не перепаивают, а прогревают - сколько проработает одному богу известно. Вот у меня один бук уже год работает, после прогрева, как получится. Можно и перепаять, только вот не знаю сколько у тебя возьмут за это - я меньше чем за 2500 не взялся бы.
это когда видеокарту "прогревают", за счет чего восстанавливается работоспособность контактов платы. Способ наших сервисных центров направленный на экономию. Работать будет 1-6 месяцев.
Руслан Субаев