Компьютерное железо

Почему флешка 16 ГБ полностью отфарматированная,при копировании на нее информации размером 8 ГБ,пишет что диск заполнен

Если пишет, что диск заполнен, то надо его очистить... а если пишет - невозможно скопировать, то - флешка повреждена (проще говоря так)

Но может просто её надо форматнуть в NTFS (уже не помню какая ошибка при этом появляется), для это - тыкаем ПКМ на мой компутер -- диспетчер устройств -- дисковые устройства -- находим среди них флешку -- тыкаем на неё там два раза -- политика -- ставим точку - оптимизировать на выполнение... после этого заходим в мой компутер, тыкаем ПКМ на флешку -- форматировать -- файловая система -- выбираем NTFS...остальное по-желанию - можно поставить по-больше размер кластера (чем больше - тем лучше) + поставить галку - использовать сжатие, ну а после этого - тыкаем начать... процесс закончится и можешь побывать снова.
Андрей Силин
Лучший ответ
форматируй либо в NTFS либо в exFAT.. ибо таблица обычных фатов не вмещает цельный файл с выше 4х гб..
I G
Файловая система FAT или FAT32 не поддерживает файл размером 8 ГБ. , поэтому придётся либо файлы меньше размером хранить либо менять файловую систему на NTFS.
Роман Кушнарев
Флешь забит нулями, сотри данные... потом можешь снова формотнуть
Отформатировать в NTFS.
скорее всего это флэшка кингстон (китай) была у меня такая, после зтого как залил гиг написала что заполнена, и терь я не могу её даже отформатировать)... в интернете долго искал решение проблемы, качал проги-нихера не помогло (
у тебя она в FAT - больше 4 гигов не поддерживает!
в NTFS форматируй! правда скорость записи чуток упадет!
Отформатировать в NTFS.

или скачать программу JetFlash для восстановления флешек и отформатировать с ее помощью