Компьютерное железо

можно ли установить на один компьютер два процесора?

в наичии intel qx9770 использую для нескольких серваков но не справляется с такой нагрузкой второй комп на нем собирать оч дорого поэтому может можно купить материнку вторую и как то обьеденить их вместе?? спаять что ли)
во "монстр"будет. ежели "спаять"как нибудь. там кондюр просто не заменишь
Рифкат Марданшин
Лучший ответ
Кластер организовуй)
****** ******
На самом деле материнки можно объединить. на одной собираешь полный комп. в другую вставляешь только проц. соединять их надо помощью ИДЕ шлейфа. шлейф иде одним концом в одну материнку а другим в другую. только возникает проблема подключения питания.
для интел-4, двух мало будет
а координировать их совместную работу кто будет? ничего, что там специальные алгоритмы синхронизации, планировщик задач? это равносильно, попытке из автомобиля ока, и ещё одного движка автобус сделать
настоятельно рекомендую почитать про архитектуру обычной рабочей станции и сервера, и убедиться что отличие не только в количестве процессоров

P.S. материнка является лишь шиной, по которой идет передача данных, она никак не может ускорить работу процессора (у неё есть фиксированная частота, с которой идёт передача данных)
Спаивай у процев паралельно все ножки и вставляй в гнездо.
Надо будет только подумать над системой охлаждения.
Вторая материнка не потребуется!
Нужна серверная материнка, в которую можно устанавливать несколько процессоров.
нет, нельзя, а двухпроцессорные матери (пример EVGA Classified SR-2) для процессоров интел, рассчитаны только на установку процессоров intel Xeon
Не выйдет!
1) просто материнка тебе ничего не дает! Материнка это всего лишь путь для перемешения информации!
2) я бы посоветовал устроить сборы на новый проц на этих серверах
3) да и для сервера тебе всего то нужно: материнка оперативка и проц! ну и в придачу охлаждения получше (на всякий пожарный)
Флаг в руки. Получишь премию.
ну это наверно то же самое как посадить 2-ух человеков на один унитаз