Компьютерное железо
Нужна помощь! В чем причина, шумной работы системника? Работал бесшумно. Поменяли материнку и после началось....
вообще бред кулер смажь .. равносильно как в винте поменять движок что ли .. всё это РАЗОВЫЕ сборки .. отработал своё - меняется ...а так смотри просто кулер - он и шумит - поменяй .. это вообще копейки стоит .. а ежели шум противный то кулер еще может на видюхе шуметь ...аналогично - замена
Так кулер поставили с регулированием оборотов, а в биосе не настроили.
Вот он и молотит на все свои 3600 оборотов.
В настройках БИОСа, управление вращением вентиляторов.
Термопасты побольше и кулер смажь
@lyosh **r@ssvet**
Только термопасты поменьше, а не побольше.
чаще всего дело в куллерах. проверьте смазаны ли они. и хорошо ли закручены. что бы не тряслись при работе
весь шум от куллеров смотри причину в них если шум механический
если мать начала требовать больше мощностей от БП поменяй БП на более мощный и куллеры станут крутится тише
Докупи регулятор оборотов и поставь и регулируй обороты только за температурой следи
в биосе можно попробовать настроить оптимальные обороты кулера, но если он воет, то или кривые руки - неправильно или косо поставили радиатор, или кривой ум - вы воткнули кулер на проц без термопасты, или подсоединили питание кулера не на цпу_фан а в другой разъем.
Настрой в биосе обороты как надо если шаришь канечно, если нет то лучше не стоит
кулер меняй