Компьютерное железо

Не запускается BIOS

Включаю комп, нет короткого пика от биоса, нет вообще картинки на маниторе (он рабочий, проверял ноутом). Кулер работает, сидиромы моргают, жесткий тоже трещит(работает). Возможно проблема в батарейке биоса - стоит родная 8 лет!!! Хотя по этому поводу не было предупреждений от системы
Abdul Kamar
Причин может быть несколько - основные:
-мать
-видеоадаптер
-проц
-оперативка
Если компу уже (судя по батарейке) 8 лет, то не парь мозг ни себе ни людям - собирай новый.
Нужна будет помощь - могу помочь.
Ильдар Валеев
Лучший ответ
Может, я плохо помню, но батарейка питает системный таймер. Биос это ППЗУ - программируемое постоянное запоминающее устройство, - и в питании не нуждается.
А вот мистер Зелёный, похоже, прав. Жаль только не понимает, что если процу столько же, сколько батарейке, то найти его можно только в компьютерном морге. И к "Даздравствует Апгрейд! " кошелёк не всегда готов.
проверяйте видеокарту
попробуйте резет сделать ( на МАТ Плате есть кнопка такая) или же просто нажмите del или f2 что у вас там было .. и поставьте отображение гл. картинки
Rasht Sodikov
батарейка не вариант (((( выдергивай видеокарту ставь другую.... если не дергай память!!
Батарейка ни при чем, она нужна для сохранения настроек BIOS, проблема, скорее всего в железе. Нужно проверить во-первых видюху. Если рабочая - то мать тестировать и процессор. А винты хрюкают просто когда питание на них подается.
Денис Левин
Это смерть проца. Даздравствует Апгрейд! Только шлакокомп не собирайте, делайте круто.
Sardor Boynazarov
Купи батарейку новую. Не поможет - неси в сервис. Скорее всего что-то сгорело (возможно сам биос) . Или не правильно собрал, если случилось в следствие чистки или прочей колупни в компе.
Sergej Kolosov
скорее всего проблема либо в Оперативке либо в Видюхе.
В проце проблема точно быть не может иначе бы комп даже не зажужал, в мамке тоже врядли.