Компьютерное железо
какая ОС на ваш взгляд лучше чем остальные и почему !??
Например я пользуюсь Windows 7 - (простая в обслуживании,много программ под неё, ) ,но меня превливает Linux - (нет таковых лагов , вирусняка почти нет) !
ОС надо выбирать под конкретные задачи, а не потому что та или иная система - это круто и тд.
по работе пользуюсь только линуксом, она же стоит и дома. но и win7 пользуюсь, когда поиграться хочется :)
те, кто кричат о том, что "винда отстой, линь форевер и наоборот" - с такими не о чем говорить.
Для меня лучше ХР, хотя стоят и 7-ка и Линукс Мандрива. 90% процентов на ней сижу. Во-первых, привык . Во-вторых, такого огромного количества софта нет ни для одной другой системы .
Насчет стабильности Линукса - я его на 2-ой день заломал ( нечаянно) всего лишь вводом команды .
И кстати, у меня ХР в инете работает быстрее Линукса, посему и редко им пользуюсь ( думал в инете на нем сидеть буду ! ) Кстати, последняя ХР честно отпахала у меня 2года и 8 месяцев без глюков и зависонов - переставил по причине того, что пришла блажь увеличить емкость дисков и поставить рейд .
от мелкомягких - семерка, а так убунту тоже оч ничего.
без вариантов - линукс и подобные... просто надо с головой подходить и порой время потратить чтоб настроить... дома снес полностью Винды, на работе оставил для пары программ, а то бы там снес, но в инет в любом случае под линуксом... вобщем-то в форточки возращаться не собираюсь по многим причинам.
как то спросил, кто-нибудь в винды потом вернулся? ответ - оттуда не возращаются )))
Windows 7 меня вполне устраивает пользуюсь больше года 64разрядной. все нужные мне программы работают в игры играю. забыл что такое переустановка системы. под мои нужды то что доктор прописал. XP это каменный век давно отказался от нее и не разу не пожалел. 100% к XP не вернусь уже. XP больше для старого железа подходит чем для нового. 8лет угробили даже больше на нее, а без толку. у нее уровень безопасности ниже чем даже у провальной Vista!! за 8лет и под 7ку можно весь софт заточить. Linux побывал не понравилась. просто не подошла лично мне.
XP лутьше потаму что все игры и программы задрочены под XP
Пользую Xp - может привычка, но по нее и программ больше и игр и тд, ставил 7 но не привык ни к дизайну ни к управлению - хотя рано или позно придется пересесть за нее
ms dos.нету графического интерфейса-нету тормозов)
Конкретно не могу сказать. У меня есть и Винда и Линукс. Больше люблю вторую, гораздо новее, стабильнее, и под себя заточил без лишних вопросов. Главное - дистрибутив надо подбирать под свои задачи.
ХР конечно, в ней все проблемы давно известны и решения есть, про висту ваще говорить не буду, 7-ка, эт я не знаю кто так извращался, единственное, поддержка оборудования (дров под завязку туда напили) , а у меня она почему-то меньше всех живет :( Ну про никсы еще можно что то сказать, но там ни игр, нифига ниче не пишут (прально Free, кто за бесплатно будет пальцы тереть)....
А мне все больше и больше нравиться форточка 7, хотя и юзаю убунту и винду - больше привык к винде, но не могу сказать что убунту сложная или какая то не понятная ОС... вопрос другой, смотяр для чего тебе ОС.. .
Да и linux дистрибутивов не мало.
Скорее кто к чему привык, сам сижу на ХР много лет, юзал несколько раз семерку и другие Оси - не понравились, возвращался к более привычному и понятному ХР. А семерку сейчас многие хвалят (мне кажется) потому что купили первый комп с ней и тоже привыкли. Разности в скорости не замечаю (больше зависит от сборки, багов Оси. настроек, а не от аппаратуры) . Многие новички (из знакомых) часто обращаются по проблемам семерки, чем по ХР
лучше доса зверя нет до сиих пор пользуюсь и вирусов нет-они сейчас только для винды пишутся....
Лучше та, с которой работаешь. Поставь себе на виртуальную машину (типа СанБокс) линукс или что там тебе ещё приглянется и сравнивай по эмперическим ощущениям.. . Потому как на вкус и цвет товарищей нет =)
Мне больши нравиться Windows XP sp3 она лёгкая в использовании в отличии от Windows 7
только хр
установлены ХР (32) и 7(64) , пользуюсь по настроению - никаких роблем
винда 7 на данный момент
но хрюша в свое время была лучше
а линукс .. чтобы установить это скачайте вот то разархивируйте потом скачайте миллион библиотек и скомпилируйте всё вручную .. не ..
но хрюша в свое время была лучше