Компьютерное железо

Какой из оптических приводов, на ваш взгляд, самый лучший и почему?

Lite-On iHAS122-18

Pioneer DVR-219LBK

Pioneer DVR-S19LBK

ASUS DRW-24B5ST
The Maverick
пионер и асус
Макс Горелов
Лучший ответ
на наш-это уже прошлый век, как флоппики станут через пару лет-никому не нужные.
Чтобы расставить все точки над И, отвечу так - это привода одной ценовой категории, поэтому и качество у них одинаковое, как собственно и надёжность их работы. Дело в том, что если пишущий привод проработал больше года, то это уже очень хорошо.
Из этих ничего.
Берите LG, дешевые и очень неплохи, пользоваться им много не придется.
Флешки на 16-32 гига уже, через год диски не нужны.
Алексей ))
у всех качество Г.... получше конечно асус и пионер будут но в любом случае живут приводы не долго сейчас это ширпотреб полный вы можете купит асус и прошить его в дорогой плекстор в 3000руб и наоборот что многие производители и делают) очень плохие NEC больше всего по гарантии сдавали даже 6мес не живут максимум 2 даже если люди не разу не записали не чего, некоторые вообще с клубом дыма горят при первом включении. но выбирать не приходится поэтому могу асус посоветовать больше-у нее больше положительных отзывов чем отрицательных
Вадим Шейкин
Предпочитаю ASUS, ни разу не подводил
Любой который потише работает и пишет . Сейчас все проищводители хорошие сидюшники делают потому что они и так никому не нужны. Я свой например только тля переустановки виндовса испольщую
S*
Scorp ***