Компьютерное железо

Стоит ли покупать оптический привод подороже или нет смысла брать дорогой?

Я смотрю фильмы, загружаю игры с дисков у меня плохо ловит интернет, и мой " друг" который служил мне верой и правдой подомался, ему было уже 8 лет и я хочу приобрести новый скажите стоит ли брать дорогой или дешевый тоже нормально справляется?
Абсолютно не стоит переплачивать. Можно самый дешовый. За 800 р. У меня давно уже только бу. Беру в фирме торгующей бэушкой по 200 р. Да и пользуюсь им раз в год. А блюрей и высокая скорость записи все это неактуально. Счас интернет и флешки. Нах он вообще нужен привод? Толтко старые фотки посмотреть если....
Евгений Блохин
Лучший ответ
Сергей Ткачук Блюрей это найлучшее, самое надежное и самое долговечное, средство хранения архивов любых объемов, а вот флешки нафиг уже не нужны и интернет тоже никак не пересекается с блюрей.
У них красная цена в пределах 1 тысячи рублей! О каком дорогом ты говоришь ? :)
Салават Ногаев
если это dvd, то все примерно одинаковые в пределах тысячи.
дорогой это в моем понимании BR.
тратить по тысяче на 2-4 года нормально, если вы его постоянно "пилите"
вечных вещей не существует
собираешся записывать диски блю рей 25 - 50 - 100 гб то тогда тебе нужен привод блю рей а это удовольствие не из дешовых стоит от 7500 р и выше - привод ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть 2-х лазерник и поддерживать диски 100 гб
если просто записывать диски и смотреть фильмы то смотри привод - который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен записывать диски 8.5 гб и учти не все привода умеют записывать двух слойные диски - тебе на будущее
Женис Каниев
ХЗ, стоит средней ценовой категории который год. Всё норм.
Эрадж Шодиев
Андрей Богатырёв Я имею введу стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
Стоит если брать блюрей (обалденая штука, 25Гб диски менее 30 рублей, практически вечная неорганика, скоростя огромные), двд любой можно взять.