Компьютерное железо

Пылесос 1800 Watt, а сколько Watt выдаёт действительно. Мне извесно Watt = U * I * cosphi

У моего на корпусе указано 1400 Ватт, а от розетки потреблял 1406,когда я мерил.
Мощность всасывания конечно меньше этого значения.
Sania Тт
Лучший ответ
Ваш пылесос потребляет от сети 1.8 кВт. А не выдает. Да, мощность есть произведение тока на напряжение. А в вольт-амперах измеряется полная мощность (активная+реактивная) , в ваттах же - активная.
Андрей Татти
это западная классификация мощности, на наши перевести - 1200
Valera™ .
1800 в пылесосе это сила всавывания (тобишь его мощьность) а не потребление тока
**
***mura ***
Мощща потребляемая от сети и.... мощность всасывания---это совершенно разные вещи....
Врядли, все время пишут завышенную мощность.
Alex Stein
1800 ватт он не выдает а жрет из сети. а вот мощность всасывания это другое дело почему-то производители ее указывают в ваттах хотя она измеряется в паскалях, в общем дурят нашего брата
Хорошая шутка в первом ответе. Просветленный разум непостижимо для понимания обычных людей посредством словарей новояза вывернул все наизнанку. 1800 Вт - конечно же потребляемая электрическая мощность, максимальная. Потребление минимально при правильной эксплуатации и чистых фильтрах. Чем труднее аппарату преодолевать сопротивление, тем больше он будет перерасходовать. Насколько я понимаю Вы хотите выяснить величину мощности, которая конечно не соответствует той величине электрической мощности, что яркой наклейкой прописалась на корпусе пылесоса. Этот параметр должен быть указан в характеристиках устройства в руководстве по эксплуатации и обозначается как "мощность всасывания". Указанная формула зависимости от напряжения и силы тока здесь применима вряд ли, так как этот параметр подразумевает создаваемое давление (разряжение) и зависит не только от мощности двигателя, но также и от сопротивления шланга, формы щетки и т. п. Т. е. искать его на видном месте - дело неблагодарное, ведь с точки зрения маркетинга гораздо эффективнее "пиарить" величину электрической мощности, которая всегда больше мощности всасывания и невнимательными потребителями воспринимается соответствующе. Так что получше изучите страничку с технической характеристикой, а за отсутствием искомой величины обратитесь на сайт производителя или запросите информаию у поисковой машины в интернете.
Скорее потребляет а не выдает)
Timur Munirov