Компьютерное железо

Помогите с выбором видеокарты. Думал брать GeForce 8800GTX за 1300 грн. Нету уже. Что взять за такие деньги?

GeForce 8800GTX - видеокарта 3х летней давности!
Бери или GTS450 или GTX460 768Mb!
з. ы. GTX460 - самый оптимальный вариант! подкопи 300 грн. и будет тебе счастье! (сам скоро буду покупать)
кстати чуть не забыл:
если проц 3-4х летней давности, или современный бюджетник, то лучше бери gts450\Radeon 5750
Club 3d, Palit - не рекомендую
Рекомендую: MSI, GIGABYTE, ASUS, ZOTAK
Риф Ямалетдинов
Лучший ответ
Евгений Митрофанов что то GTS 450 все засирают, не знаю что делать. на много ли она производительней 8800GTX?
8800GTX на сегодняшний день - херня полная, радуйся, что не купил.
Люди правильно говорят - или подкопи на GTX460, или бери сейчас GTS450.
Лапин Владимир
Евгений Митрофанов посоветуй производителя?
Возьми AMD Radeon 5770 - средняя разничная цена 1200 грн.
Макс Кладов
1300 гривен - это примерно 4900р, я правильно понимаю? Если да, то по цене подходят 3 модели видеокарт - радеон 5770, 5750 и Geforce GTS 450
Оптимально будет из этих - конечно радеон 5770 - она по производительности обходит GTS 450 процентов на 25 а 450 и 5750 примерно на одном уровне - 450 чуть послабее (процентов на 5-10)
Если надо - напишите, могу скинуть ссылки на сравнительные тесты
А лучше добавить еще гривен 120 и купить GTX 460 768 мб ддр5 например вот такую
MSI MS-V232 N460GTX-Cyclone 768D5/OC - 178 у. е. - 5530р
плюсы именно этой модели
1) тихая но эффективная система охлаждения (намного лучше чем референсая от нвидиа)
2) недорогая цена
3) заводской разгон графического процессора с 675 до 735 мггц
4) плюс еще неплохой разгонный потенциал - там стоит самсунговская память, номинальная частота работы которой должна быть 4000мггц, но она снижена до 3600мггц и легко разгоняется для номинальной плюс ГП можно разогнать без опаений что сгорит до 780Мггц
Энжей Догу
Энжей Догу Если же дешевле 1300 гривен то радеон 5770 - он ощутимо быстрее чем 450 и энергопотребление меньше
мда или ГФ450 или радик 5770 но первая дешевле и неуступает. но лутший выбор будет ГФ460,основное БП 450Вт и чьтобы в проц неупёрлась вот сдесь посмотри ТУТ
Михаил Гурин
Евгений Митрофанов не, мне 1300 или дешевле( вот думаю на счет 450
Михаил Гурин если дещевле то бер 450 с заводским разгоном
много думать не надо! специалисты из THQ провели множество тестов современных (и не очень) видеокарт.. и расклад такой:
1" лучшие видеокарты от 3000 руб. Nvidia GeForce GTS 250 и AMD Radeon HD 4850 (1,069 баллов у первой, и 1082 балла Benchmarks у второй)
2" лучшая видеокарта от 4100 руб. Radeon HD 5750 1 GB (1434 балла в тесте)
и тут.... переломный момент! вы знаете что AMD недавно анонсировала карты серии 6800??? так вот... эти карты оказались весьма производительными. А именно хотелось бы отметить Radeon HD 6850 (набрала 2,624 балла) . Почему именно она? ! Да просто обещают, что она должна стоить в районе 5400-5500 рублей. И если в вашем магазине есть эта видеокарта (пока редкость!!!! ) то не задумываясь берите её!
Эмир Эшназаров