Компьютерное железо

стоитли купить дешёвые блоки питаниия genius 700w кто нибуть купил такое ? не обманивают !!!

Onofrio De Stefano
Я вот такой собираюсь покупать из-за нехватки денег, думаю сегодня куплю посмотрим, напишу если вам надо будет.
Владимир Журав
Лучший ответ
Полагаю, что проблема погони за блоками питания большой мощности для многих пользователей надумана.
Нет таких расходов мощности во многих компьютерах. Так что укаазанный БП будет у вас работать, если небраковавнный.
Хотя замечу, что со временем у ряда БП и материнских плат вздуваются электролитические конденсаторы и устройства выходят из строя. Перепайка их на новые продлевает устройствам жизнь.
В причине вздутия не разбирался, то ли это электрохимические процессы, то ли бактерии размножаются на электролите.
В любом случае постарайтесь соориентироваться по дате выпуска БП и взять не старый.
Виталий Мокин
В Москве блоков питания Genius в продаже я не видел и эта марка не является признанным брэндом в производстве комплектующих этого вида.
Едва ли эта марка развивает заявленную мощность. И потом, что значит - дешевые? Ты не указал цену.

В Москве порядок цен такой -

Блок питания 700Вт Aerocool "V12XT-700" ATX12V V2.3 (20/24+4+6+6/8+8pin, вентилятор d139мм) + кабель питания EURO (1.2м) (ret) 3 682.7

Блок питания 750Вт Chieftec "A135 APS-750C" ATX12V V2.0 (24+4/8+6+6/8+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м) (ret) 3 647.38

Блок питания 750Вт Cooler Master "GX 750W" RS-750-ACAA-E3 ATX12V V2.31 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) (ret) 3 325.24

Блок питания 700Вт Cougar "PowerX 700 80 Plus CGR B2-700" ATX12V (20/24+4/8+6+6/8+8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) (ret) 3 128.18

Блок питания 700Вт Hiper "M700" ATX12V V2.3 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м) (ret)

Это все приличные фирмы и не самые дорогие типа Зальман.
Думаю, что за две тысячи с хвостом нельзя купить блок надлежащего качества данной мощности
я купил.. . нормальные...
Ermek Shotanbaev
На самом деле не стоит экономить на блоках питания, тут одна политика-дешево, значит врут и нет там 700ватт и другие показатели тоже завышены (сила тока по линии, разделение максимальной мощности по линиям и тд. )
В самый не подходящий момент он может вас подвести.. . Я доверяю только проверенным брендовым фирмам, доказавшим свое качество на рынке, это FSP, Chieftec, Corsair, Zalman, за качество этих блоков не нужно сомневаться, но и как следствие доплатить за хороший продукт тоже придется... но зато не нужно будет трястись во время перепадов напряжение (а сработает ли защита... или спалит весь комп нахрен...) , так же не нужно беспокоится за наличие дополнительных разъемов, которые необходимы для мощного железа, но самое главное, не беспокоится за надежность БП, эти фирмы дорожат качеством и не обманывают покупателя красивыми цифрами, они вытянут любого монстра без проседания по линиям, ведь это игровые БП, они рассчитаны на это. Но если вам нужен ПК больше для работы, то тогда и заморачиваться не надо...
лучше купи AcBel и не еби мозг
Дешёвые не значит плохие, но и не значит что достаточные.
первое - почитайте отзывы в сети
второе - если все же надумали - визуально осмотрите сам блок, оцените на вес (как правило, хороший блок питания "хорошо весит") проверьте все ли разъемы питания, которые вам нужны присутствуют, уточните гарантии возврата в магазине.
Олег Пучков