Компьютерное железо
Блок питания Thermaltake W0106 ToughPower 700W владельцам
Блок питания Thermaltake W0106 ToughPower 700W владельцы скажите честно - пищит под нагрузкой?трещит? а то вот думаю взять но смущают отзывы про термалтейковские бп других серий,мол пищат и трещат под нагрузкой. об этой модели отзывов не нашёл.
начнём по порядку-
серия ToughPower как тут уже где то упоминалось, весьма дорогая серия. такой бп стоит в районе 3500-4000р.
а это уже весьма хороший бп, не китай какой то там собранный на коленке.
диман тут про предохранитель сказал, но я отметаю это предположение, так как отписал уже в комменте по этому поводу.
инженер. ну тут я думаю и так уже все поняли, что это за инженер. типа как тут есть один знаменитый "программист ремонт компьютеров" который всё спрашивает- где скачать книгу о пк для чайников? ) уровень тот же и знания те же.
термалтейк,
практически единственная контора производящая бп от и до которая пишет мощность бп с минимальной погрешностью. на иксзибите и фцентре, часто тестят бп и мощность написанная на бп НИКОГДА не соответствует реальной. для 700 ваттников, реальна мощьность будет 650-680 ватт в лучшем случае.
помниться хотел я приобрести хайпер к 700,тест на иксзибите показал реальную мощность этого бп.... 609 ватт!!!! к -топовая серия )
а у термалтейковских бп мощность ниже ватт на 10 максимум. всё таки имя они себе сделали не на рекламе.
шум.
если посмотреть отзывы про их бп любой серии то выходит что свистят и трещат под нагрузкой практически все модели термалтейка. их из за свиста часто несут назад в магазин. некоторым даже меняют, но большинство так и мучается )
так что вывод такой-качество на высоте, мощность и пульсации в пределах нормы.
но свист и шум сводят всё это на нет. судя по отзывам на днс, люди меняют термалтейки на фсп)) ) дожили )
термалтейк,
шум.
У меня такой уже2 месяца http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Thermaltake_TPX675M_Toughpower_XT_675W_2x4_2x8_2x6_Cable_Management_98009.html пока нет проблем, бывает свист не сильный, но это скорее от видео карты.
полное барохло через три дня сдох вентилятор
у второго точно такого под нагрузкой (в играх) раздавался противный свист
оба сдал
Пищать может только материнская плата или мощная видеокарта.
Александр Ковшарь
Источник: Инженер Сервисного центра. - я такие надписи вижу каждый день на ответах и они не говорят об огромном опыте человека.
тем более что Инженер Сервисного центра должен бы знать из СОБСТВЕННОГО опыта что свист и треск в бп происходит от плохо намотанных дросселей,вздувшихся ёмкостей и обмотки трансформатора импульсного преобразователя работающего на пределе.
можно написать Источник:супер пупер бил гейтс но бил гейтсом от этого не стать ни на минуту...
изучай вопрос для начала что бы хоть в тему то ответить.
Вадим ..
Блоки питания тоже свистят (дросселя)
Источник: Я нуб регулярно издевающийся над процессорами, материнками, видеокартами и прочими железками
Вообще ета модель сама по себе плохая желательно заменить на другую модель.
Александр Ковшарь
аргументируй- что значит плохая? это серия ToughPower она дешёвой не бывает,тем более термалтейк,само имя подразумевает качество.
или ты за баллом зашёл?признавайся )