Компьютерное железо

Блок питания Thermaltake W0106 ToughPower 700W владельцам

Блок питания Thermaltake W0106 ToughPower 700W владельцы скажите честно - пищит под нагрузкой?трещит? а то вот думаю взять но смущают отзывы про термалтейковские бп других серий,мол пищат и трещат под нагрузкой. об этой модели отзывов не нашёл.
начнём по порядку-
серия ToughPower как тут уже где то упоминалось, весьма дорогая серия. такой бп стоит в районе 3500-4000р.
а это уже весьма хороший бп, не китай какой то там собранный на коленке.
диман тут про предохранитель сказал, но я отметаю это предположение, так как отписал уже в комменте по этому поводу.
инженер. ну тут я думаю и так уже все поняли, что это за инженер. типа как тут есть один знаменитый "программист ремонт компьютеров" который всё спрашивает- где скачать книгу о пк для чайников? ) уровень тот же и знания те же.
термалтейк,
практически единственная контора производящая бп от и до которая пишет мощность бп с минимальной погрешностью. на иксзибите и фцентре, часто тестят бп и мощность написанная на бп НИКОГДА не соответствует реальной. для 700 ваттников, реальна мощьность будет 650-680 ватт в лучшем случае.
помниться хотел я приобрести хайпер к 700,тест на иксзибите показал реальную мощность этого бп.... 609 ватт!!!! к -топовая серия )
а у термалтейковских бп мощность ниже ватт на 10 максимум. всё таки имя они себе сделали не на рекламе.
шум.
если посмотреть отзывы про их бп любой серии то выходит что свистят и трещат под нагрузкой практически все модели термалтейка. их из за свиста часто несут назад в магазин. некоторым даже меняют, но большинство так и мучается )
так что вывод такой-качество на высоте, мощность и пульсации в пределах нормы.
но свист и шум сводят всё это на нет. судя по отзывам на днс, люди меняют термалтейки на фсп)) ) дожили )
Александр ******
Лучший ответ
У меня такой уже2 месяца http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Thermaltake_TPX675M_Toughpower_XT_675W_2x4_2x8_2x6_Cable_Management_98009.html пока нет проблем, бывает свист не сильный, но это скорее от видео карты.
Сергей Шамшуро
полное барохло через три дня сдох вентилятор
у второго точно такого под нагрузкой (в играх) раздавался противный свист
оба сдал
Бабаев
Александр Ковшарь модель эта же?
неужели термалтейк стал ширпотреб делать? обидно если так.придёться тогда какой нибудь чифтек брать )
Пищать может только материнская плата или мощная видеокарта.
Александр Ковшарь Источник: Инженер Сервисного центра. - я такие надписи вижу каждый день на ответах и они не говорят об огромном опыте человека.
тем более что Инженер Сервисного центра должен бы знать из СОБСТВЕННОГО опыта что свист и треск в бп происходит от плохо намотанных дросселей,вздувшихся ёмкостей и обмотки трансформатора импульсного преобразователя работающего на пределе.
можно написать Источник:супер пупер бил гейтс но бил гейтсом от этого не стать ни на минуту...
изучай вопрос для начала что бы хоть в тему то ответить.
Вадим .. Блоки питания тоже свистят (дросселя)
Источник: Я нуб регулярно издевающийся над процессорами, материнками, видеокартами и прочими железками
Вообще ета модель сама по себе плохая желательно заменить на другую модель.
Александр Ковшарь аргументируй- что значит плохая? это серия ToughPower она дешёвой не бывает,тем более термалтейк,само имя подразумевает качество.
или ты за баллом зашёл?признавайся )