Компьютерное железо

Блок питания на 600-700W? Chieftec Corsair ENHANCE FinePower FSP Hiper Thermaltake Velton ZALMAN Какой лучше, надежнее?

Виктор Сопко
Виктор Сопко
91 717
Грубо говоря, тот у которого
а) граммотная распайка
б) нормальная стабильная выдача под нагрузкой
в) конденсаторы на 105 градусов (хуже - 85, разница в износе 20кратная) , лучше всего японские (nippon chemicon, rubycon, итд)

сайт по обзорам хороший есть - jonnyguru. ком

на русских форумах, возможно можно поспрашивать если это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ.

Hiper/Velton точно хлам. Thermaltake перманентный неуд. Chieftec, Corsair, Themaltake, Zalman - заказывают у других, у крупных (не обязательно это плохо) .
Крупные это FSP, Enhance, Channel Well, Seasonic, Enermax.
Лучшие это Seasonic и Enermax, но и у распайщиков FSP, Enhance встречаются очень граммотные варианты (смотря сколько им заплатит заказчик) .

Как хороший вариант цена качество - Coolermaster, Antec, A-DATA(оч. хорошие кишки) , XFX - но мимо хорошего обзора с выниманием всех кишок на jonnyguru не пройдешь.
Виталий Дериземля
Виталий Дериземля
30 330
Лучший ответ
Виктор Сопко Какой ни посмотри, везде найдешь что у кого нибудь сломался там, сгорел и т. д.
Стоит сейчас FSP на 500w. Видюху поменять думаю, вот и думаю что же взять...
Enhance 600W
FSP PNR 600W
FinePower DNP-750EPS 700W
Corsair CX 600W
Виталий Дериземля Кстати вопрос - зачем менять БП, если 600ваттник нужен только при SLI/CF или двухчиповой 590/6990 и вообще не далеко ходит от 500ваттника ? Пруф.

Дело в том, что если брать под SLI, то нужно очень точно знать ваттаж, он может очень серьезно отклоняться. Плюс БП не должен оперировать на 80-100 границе, а должен держаться внутри 40-70 от максимальной мощности.

И когда он (SLI/CF) применяется - нужен в любом случае хороший сильный блок - это деньги, но это копейки против стоимости самих карт. :)
Enermax, SeaSonic, Antec, Chieftec, Corsair, FSP, Thermaltake
Тут можно спросить, про выбранные модели БП http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=318340&start=13500
Imperatorsergey Evil
Imperatorsergey Evil
78 131
Corsair
БП CoolerMaster Silent Pro Gold 600W (80+ Gold, Active PFC, Silent 12cm Fan, Cable Management, Box) [RS-600-80GA-D3]
4 295 руб.
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i139299/bp-coolermaster-silent-pro-gold-600w.html#opinion
почитай коменты
Олег Ложкин
Олег Ложкин
76 884
Виктор Сопко Василий Иванович, дорогой оч. питальник не годится для меня))
Один хрен всё из Китая. Но знающие люди говорят, что хороший блок питания должен быть ТЯЖЕЛЫМ. Если он легкий, значит там сэкономили на дросселях и других запчастях.
seasonic,corsair путёвые
Corsair
XFX XT или Super Flower - тихие и заявленная мощь у этих производителей, но куда же без Corsair RM, но ценаааа :(
Виктор Сопко фуфло все это, FSP Aurum 700W рулит уже более 4 лет)
Ну ты хоть бы написал в какую цифру еще хочешь уложиться) так фсп, терм бери