FSP, Cooler Master, самые нормальные
HIPER OCZ и HIPRO - тоже ничего так но менее популярные
пожалуй из этих пяти и следует выбирать
о GIGABYTE сказать ничего не могу - не имел дела с ними - они сами их не делают а только клеят этикетки
Chieftec - реальная мощность ниже заявленной на 50-100 ватт в зависимости от моделей (есть и хорошие но по цене сопоставимые с первыми двумя - естественно я лучше возьму их
THERMALTAKE-как повезет - может попасться нормальный и будет пахать как папа карло без проблеи, а может полное Г - довольно часто брак - или горят или срабатывает защита от перегрузки при нагрузке раза в два меньше той на которую они
рассчитаны (лично нескольк раз сталкивался) да и цена на них завышена
GEMBIRD - реальная мощность ниже заявленной раза в полтора -два ( что это за сила тока по линии +12 вольт для 550-ватного блока 19Aмпер - да у 450-ваттного ФСП она уже 20ампер а у 550-ваттного - 36 а ведь по линии +12 вольт идет энергоснабжение процессора и видеокарты - на нее почти вся нагрузка
вот из-за таких китайских агрегатов и рождается миф о необходдимости киловаттных блоков питания для мощного игрового компьютера, когда там вполне возможно хорошнго 600-650 ваттного достаточно
LINKWORLD - еще слабее - если на офисный ПК по принципу дешево и сердито - то подойдет, а на нормальную тгровую машину -не потянет
реальная мощность 600-ваттного линкворда LinkWorld LW6-600W 600W - ватт 350 от силы
то же самое и для SuperPower
да, Tsunami тоже не советую - сам никогда не ставил но много отрицательных отзывов
Компьютерное железо
Блок питания. Какой из производителей БлокПитания лучший? FSP GEMBIRD GIGABYTE HIPER HIPRO LINKWORLD OCZ THERMALTAKE
Лучше тут почитай и потом спроси http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=26&t=318340
вообще тупо по производителю выбирать, нужно конкретные модели сравнивать ...
Corsair
Enermax
Seasonic
Ну, ещё, может, Antec.
Что же касается Thermaltake... В последнее время они испоганились. Доходит до того, что на этикете указывают одну мощность, а на самом деле она - ниже.
Enermax
Seasonic
Ну, ещё, может, Antec.
OCZ THERMALTAKE нормальные самые, как по мне!
FSP тоже хорошие. такие вопросы надо не здесь смотреть. а на спец форумах.
Thermaletake и это однозначно обсуждению не подлежит.
я думаю THERMALTAKE