Компьютерное железо
На каком носителе лучьше всего хранить/ложить информацию на долгое время?
Дискета - не надежная и мало влазитВинчестер - появляются новые соединения и врядли через уже десяток лет можно будет найти что то что бы скопировать с его инфуДиск (сд, и двд) - видимо им уже не долго осталось скоро ими никто не будет пользоватся и скопировать тоже будет проблемно спомните видеокасетыЗалить в интернет - через некоторое время там удаляют файлы что тоже стает ненадежным местомФлешка- придумают новый интерфейс и про ЮСБ все очень быстро забудут и похоронятТак на чем же тогда на несколько десятков лет и что бы в любой день без проблем снять информацию в первоначальном виде и что бы еще это было не дорого, а точнее не дороже чем нынешние переносчики и хранители информации.
CD и DVD не отомрут лет 100, уж поверте)) ) Информация на таких дисках хранится очень долго, всё зависит от условий хранения. Вы правы, магнитная запись не надёжна, но цифра вечна. Советую CD-DVD-R
Максат Есембаев
Они может и проживут, а вот можно будет их считать гдето это уже врядли
Ну если так рассуждать, то ни на чем хранить нельзя! Можно на бумаге напечатать - но внуки печку растопят ! :):):) Самый удобный носитель на мой взгляд это DVD диск . Достаточно много влазит информации и недорого . Ценную инфу можно дублировать . Каждые 10 лет переписывать на более современные носители . Кстати недавно оцифровал записи 15 -летней записи с видеокассеты . Теперь есть экземпляр на жестком и плюс размножил на DVD - раздал детям на память . Так что ничего фатального .
Фотокарточки ценные тоже кстати в цифру перевел на сканере .
Думаю на внешнем HD-Диске.
Флеш однозначно! Для этого используй вердотельные жсткие диски. Хотя еще пока не так дешево, зато надежно
только на оптике. Из вышеперечисленного тольо оптические носители являются долговечными контейнерами для хранения информации. Флеш память стирается примерно через год полтора. Жеские диски держат дольше до 5-7 лет но магнитное поле земли да и сама намогниченност головок внутри делают свое дело. оптика при правильном и бережном обращении может держать информацию до 40-50 лет. На счет того что привод потом не найдешь это не парься даже сейчас есть ателье где тебе с катушек могут фоограмму переписать на что угодно. А так переходники никогда не умрут.
флешка, как самая отказоустойчевая.
usb разрабатывает спецификацию 3.0
скорее всго стандарт ближайшее десятилетие не уйдёт.
(он свободный и бесплатный+ хороший потенциал+ сильно распостранён)
а через 10 лет появятся гораздо более дешевые и надёжные решения.
usb разрабатывает спецификацию 3.0
Можно сохранять на чем тебе удобней! А если так как ты рассуждать, то никто не застрахован и от внезапной смерти... Зачем тогда вся эта суета?
я думаю диски, флешки и HDD всё же проживут ещё 10 лет
Максат Есембаев
Мне лет так на 30-50 положить хочется
Диски лучше и дешевле
Этот носитель у всех нас в голове- МОЗГ!!!