Компьютерное железо

Почему чтобы включить Windows нужно щелкнуть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, а чтобы выключить- ПУСК?

Игорь Иванов
Возможно и выключение "выключателем" (извиняюсь за тафталогию) , но, чтобы это не было аварийным выключением в биосе устанавливается настройка на действия при нажатии на кнопку включения, которая при однократном непродолжительном нажатии выключает системник как если бы Вы завершили её через Пуск, нажатие более 4 секунд приводит к аварийному выключению компа. В настойках винды можно установить, что система будет переходить в спящий режим и тогда можно удивить незнающих этого - нажать на кнопку системника (но ведь так-же нельзя!!! ) и через некоторое время включить комп (время включения соответственно составит в разы меньше, чем при обычном включении - практически моментально) без последствий.
Эта функция очень удобна, если дети любят понажимать на кнопочки системника или пользователи не осознают пагубность аварийного выключения системы.
Жасур Абсаттаров
Лучший ответ
Полагаю, винда - не оригинальное произведение дяди Билла, а ворованный продукт made in Russia! А у русских всё через жопу...
ИзвиниЮ а сам то хоть понял, что написал?
V Николай
заблуждение огромное-чтобы выключить нужно не щелкнуть на ВЫКЛЮЧАТЕЛе, а удерживать эту кнопку в течении 4 секунд как на сотовом - тогда без пуска выключится.
другое дело что при запуске о. с. будет делать скандиск а оно вам надо?
только в России его называют "Выключатель" на западе он "включатель", после нажатия на клавишу пуск надо выбрать "Завершение работы" так что выключение начинается не с нажатия клавиши пуск
Nikita Getsiner