Компьютерное железо

дисковвод сломался, не открывается...что делать?можно ли сделать что то на компе что бы он открылся???

на самом дисководе должна быть маленькая (очень маленькая) дырочка (лично у меня на dvd дисководе эта дырочка находится над кнопкой открытия а на sd дисководе под колесиком... )
берете что-то тоненькое например иголку и аккуратно засовываете ее до тех пор пока дисковод не откроется я всегда так делаю должно помочь ( эта дырочка и предназначена специально для этого)
Egor Yakushev
Лучший ответ
Виталий Червинский у меня всё ровно не открывается диска внутри нет но игу установить очень хотела (
На панели дисковода есть дырочка, надо вставить скрепку, и открыть в ручную!
Юмор И Анекдоты
мой способ-жму мой компьютер-выбираю дисковод и жму-извлечь диск-пару раз дергается и открывается. после этого снова начинает открываться как положено
Николай Xxxxx
посмотри там окола лотка есть отверстие
вот туда что-то подходящее тонкое типа скрепки и надави
Андрей Целых
Если дисковод это привод оптических дисков - то у него на морде чаще всего возле кнопки есть дырочка
туда члегка! ! тыкаем зубочисткои и отттягиваем лоток привода. Это на случаи если застрял диск или заклинило лоток. В других случаях в сервси центр.

Если дисковод который для дискет - разобрать . Если лень можно просто выкинуть они копеешные
в дырочку всунь иголку и он открыется!! ! дырочка не пошлость
Aljan ...
новый поставьте... такая же ерунда
около него есть оч маленькая дырочка, возьми скрепку или иголку воткни с небольшим усилием, а дальше ручками вынешь его!!!!)))
на передней панели дисковода есть отверстие на этот случай
можно спичкой или иголкой там фиксатор
У всех приводов есть отверстие (для тонкой иголки на лицевой стороне) - туда тык и он откроется (даже если отключить свет).