Компьютерное железо
память жесткого диска
я устанавливал обновления для windows через update, после установки windows search мой комп стал ужасно лагать, я удалил этот windows search не помогло, тогда я сделал откат компа и все вроде бы хорошо ...ТОЛЬКО: когда я установил обновления у меня на системном диске оставалось 23.7ГБ свободного места, после отката на 2 дня назад свободного места осталось только 19.5 ГБ! ( вопрос: куда пропали мои 4.2 свободных ГБ????
1) Войди в свойства всех своих Локальных Дисков и поотлкючай Индексацию - а то постоянно напрягает она твой жесткий диск и в реале комп лагает (дикая нагрузка на HDD)
2) То Windows Search можно и вернуть.
3) Открой Пуск ==>> Выполнить =="пишешь">> msconfig ==>> Enter(Ok) ==>> Автозагруpка = И отключи просто Windows Search.
4) Переходишь со вкладки автозагрузка на Вкладку Службы и ищешь там все индексации = (Индексация, Индексация Диска, Indexing) = все что так или иначе относится к Процессу индексирования = все єти дела отключаешь (индексацию по любому нужно кругом отключить, ну что бы за компом в принципе можно было работать)
5) Кликаешь Применить ==>> Ок ==>> Перезагрузка ==(ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ КОМП) >> (ставишь галочку) = Не отображать при следующей перезагрузке системы ==>> Ок.
6) На всякий случай можешь перезагрузить компьютер еще раз, что бы проверить нормально все работает и не будет отображать WINDOWS свои подозрения что изменили параметры настройки системы.
= комп работает быстро и четко.
Индексация - это плохая штука (
=========================================
2.1) Войди в эти места и удали там все файлы:
C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp
C:\Documents and Settings\Администратор\Recent
C:\TEMP (этого каталогая у тебя может быть и не быть - ничего страшного это нормально )
C:\WINDOWS\Temp
(("С" - это локальный диск на моей машине у тебя же может быть и другой диск (хоть Z:) смотря куда установлена ОС WINDOWS, то смотри сам где искать данные каталоги
АДМИНИСТРАТОР - это имя пользователя WINDOWS XP, там может быть все что угодно написано, то есть имя главного пользователя"проще будет узнать пользователя Открыв главное меню ПУСК и обычно вверху пишется имя пользователя вот то же имя и вместо слова "Администратор"",, т. е. Опять же смотри что там у тебя и в соответствии с этим ищи данные пути что я писал выше) )
удалил? ок)
Теперь просто в C:\WINDOWS\
смотрим есть ли в каталоге ОС файлы *.tmp (Файлы Temp(a) - временные файлы OS WINDOWS)=их тоже удаляй
что не удаляется то пусть остается, кликаешь "Пропустить все" могут быть защищенными некоторые файлы пропускай просто.
удобно все это делать с помошью файлового менеджера TOTAL COMMANDER (ну по крайней мере мне, можешь установить попробывать может тоже понравится (будет удобно))
2) То Windows Search можно и вернуть.
= комп работает быстро и четко.
Индексация - это плохая штука (
C:\WINDOWS\Temp
удалил? ок)
Теперь просто в C:\WINDOWS\
Единственное могу сказать посмотрите папку темп!! !
У меня тоже похожая вешь была. В итоге оказалось что тхт документ весит 4 Гб