Компьютерное железо
Как поступить в данной ситуации?(вопрос внутри)....
У меня второй компьютер(мощный игровой ноутбук) без интернета, у провайдера сделано так что второй не подключишь, нужно платить именно за подключение второго ...Старый компьютер очень слабый, в игрушки типа GTA 4 не поиграешь. Хочу скачать пару тройку игр с торента, но не знаю как будет лучше это сделать. Ноутбук подключить напрямую к инету не могу, подключается сетевая карта определенного Mac адреса. Только старый комп и все. Возможно ли сделать домашнюю сеть из двух компьютеров дома самой? Что для этого нужно? Я тогда просто скачаю игру на старый комп и переброшу на нотубук. Это все временно, т.к у нас ремонт и много других дел. Или проше флешку купить и на флешку накачать а потом в ноут ее? Голова кругом идет, подскажите как лучше поступить?
Ну ты даешь, "временно", я так специально сделал) один по нету лазить (ноут) , а другой черный ящик для прочих радостей, не связанных с нетом, флешка еще на 32 гб, через которую все и перекидывается, и после такого расклада жить стало на много легче т. к. любая вирусная атака заканчивается на ноуте, который можно переустанавливать до опупения.
Если только качать игры, то купи флешку на гиг за 150 рублей и все проблемы.
если игра больше гига - архивируй с разрезанием на части по гигу.
Не по десятку же игр в сутки качаешь, нафига роутер?
Купи роутер с возможностью подмены MAC
И обрети счастье...
другой вариант wi-fi адаптер. они есть в любом исполнении. от usb флешки до всяких карт. цены стартуют с 300руб (но дешевые возможно не могут работать в режиме точки доступа - а эта функция как раз и нужна) в ноутбуке наверняка он уже встроен, так что хватит и одной штуки.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142620389+EQ+sel+x310355724-PF=2142620391+EQ+sel+x88383158-VIS=1F2-CAT_ID=651524-EXC=1-PG=10&hid=723087&filter=&num=&greed_mode=false
удобство в том что в интернет с ноутбука можно будет выходить хоть из туалета, хоть с лавки у подъезда, и еще очень удобно подключать всякие девайсы вроде смартфонов, скачивать музыку, фильмы, фотки и т. п.
По лвс
наскок я знаю роутер спасет мир
Если мал-мал шаришь в компах-подскажу по секрету. Просто узнай мак на старом компе, перепиши его на ноут, настрой в ноуте сеть и всё. Пользуйся чем хош. )))))))))))
Ха! Такая же проблемма. Ну в идеале надо купить Router,но его тоже надо настраивать.
У меня пока Router-а тоже нет.
Я делаю так- переключаю провод в другой комп, звоню провайдеру, сообщаю, что я провод перекинул на другой комп, диктую ему новый физический адрес и через 2-4 минуты он будет подключён к нету, потом всё в обратном порядке.
Лучше купить Router!
У меня пока Router-а тоже нет.
Лучше купить Router!
Сдюсшор № 10 Астана
Многие сетевые карты позволяют менять мак-адрес руками. ЗАпиши мак-адрес, который забит у провайдера, т.е. той сетевой карты, с которой в данный момент работает, и поставь на втором компе такой же адрес, и никуда звонить и ждать не придется. Единственное, что две сетевухи с одинаковым маком в одной сети не уживутся, но это другая история
Только Роутер нужен!
Роутер безусловно спасение, но можно обойдись более бюджетным (но неудобным) вариантом, хотя как временное решение почему бы и нет. Ставишь в комп сетевую плату (100 руб) . соединяешь эту вторую сетевую плату с ноутбуком. На компьютере настраиваешь PROXI сервер, и получаешь интернет на 2-х аппаратах одновременно, но при условии, что комп подключен к интернету и работает. Ноут без компа получать интернет не будет
Роутер ставь и будут оба с инето))))
Я согласен роутер твоё спосение