Компьютерное железо

Нужен компьютерный гений.

Девочки/мальчики, добрый день! Прошу помочь с компьютером тех, кто понимает. Вообщем, муж сегодня устанавливал себе "Неро 8", потом сделал перезагрузку компьютера, а диск установочный забыл из дисковода убрать. Итог - все ярлыки поменялись на Неро. Зайти никуда не представляется возможным. Причем, он и сам дуб дубом в этих делах, но посчитал видимо, себя хакером. Вообщем, не могу изменить контрольную точку даже, потому что этот Неро не дает. Муж начал сносить эту программу, все ярлыки стали пустые,ни одного названия. Агента вообще не стало, но это ладно, установлю новый. Но, ни Оперы нет, ни чего. Как я зашла, тоже одному богу известно, повторить сей подвиг, навряд ли смогу. Наш "хакер" (мальчик, который нам всегда все настраивал) ушел в ноябре в армию, придет в следующем ноябре. Засада полная. Прошу помочь, знающих людей, как мне обратно вернуть ярлыки и все программы. Либо мне вызывать мастера.?
попробовать сделать откат системы на вчерашнюю, или позавчерашнюю точку восстановления.
пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы
Алексей Маковченко
Лучший ответ
Какая операционка?? ? Пишу для ХР. Выключите компьютер. Или перезагрузитесь. В начале его последующей загрузки тут же нажать на клавиатуре и удерживать клавишу «F8». Помимо «F8» для загрузки Windows в безопасном режиме могут использоваться и другие клавиши: «F5» или одновременное нажатие клавиш «Shift» и «F8». Это зависит от модели компьютера. Далее выбираете (стрелками на клаве! ) режим загрузки - "Загрузка Виндовс с последними работоспособными параметрами" . Получилось - ура. Нет - опять жмём Ф8, только теперь выбираем «Безопасный режим» . При выборе данного режима будут загружены только основные драйверы (мышь, клавиатура, монитор, диски, базовый видеоадаптер) и стандартные системные службы Windows. В этом режиме пробуете войти в востановление системы и выбрать точку до установки НЕРО. Получилось - молодцы. Нет - повторяем, в безопасном режиме пробуем удалить НЕРО через установку-удаление программ. Не пролучилось -..надо думать дальше.
Юра Костриков
Санат Бахриденов У нас стоит винд 7, ставил тот мальчик, племянник мужа, то есть если мы всё снесем, то ставить нам будет нечего. Я правильно понимаю?
зайди в Program Files, потом в папку нужно программы и найди файл с расширением .exe, попробуй запустить
Здесь все себя мнят компьютерными гениями, но не учитывают, что задающие здесь вопросы далеко не гении.
Судя по Вашему вопросу, Вы начинающий пользователь и Вам самой, возможно, не справиться с проблемой. Потому советую Вам обратиться к специалисту. А на будущее больше интересуйтесь устройством и настройкой компьютеров. В интернете полно статей по этому поводу. Пользуйтесь встроенной справкой и поддержкой, где даны самые правильные ответы на на великое множество проблем с операционной системой. До прихода мастера Вы можете воспользоваться советами, здесь дающими. От того, что Ваш муж забыл убрать диск из дисковода во время перезагрузки, ни в коем случае не повлияло на эту проблему.
Andrei Solovev
Я и сам не хакер ))),но если восстановление не помогает, То вставьте Диск с Операционной системой (Винда) попробуйте сделать через него восстановление ОСи . Иначе, навероне, только переустанавливать придется всю систему. Если ни каких сверх важных файлов нет. Но с обязательным форматированием.
ообще потратьте час на чтение статей в гугле, как правильно переустанавливать винду и ни какого "мастера" не надо. Там все просто на самом деле.
Кстати да, на вирус похоже, попробуй антивирусом просканировать для начала.
Гена Югай
nero 8 здесь не причем
ярлыки к программам находятся в папке program files на диске c по умолчанию
ярлыки с рабочего стола находятся в папке document and setting - user - рабочий стол ...если ты не смогла восстановить систему по контрольной точке то значит у тебя отключена эта функция включить её нужно в свойствах мой компьютер -во вкладке дополнительно -в разделе загрузка и восстановление
советую скачать CCleaner он почистит систему и при необходимости удалит любую программу
Санат Бахриденов я в шоке! не удалось восстановить систему, спрашивает с помощью какой программы это сделать?я пишу опера, а он ничего не делает.может другая программа
Винду переставь и все норм будет)
Hamlet Petrosyan
Прзнаки как у вируса прям)))) переустанвоите винду будет все нормаха)))))))))
нада попробовать востановить рабочий стол через настройку рабочего стола или сносить вимндовс
Короче переустанови Windows
Nusret Guseynov