Это память в процессоре
кэш 1 уровня - делится на память команд и данных ( наиболее часто используемых и нужных)
кэш 2,3 уровня - тоже для данных
Зачем это все нужно? Быстродействие процессора быстрей чем у операт. памяти, поэтому чтобы не было простоя и используется кэш память, так как она гораздо быстрее
Компьютерное железо
что такое кэш 1ого уровня, 2ого уровня, и что такое кэш вообще
кэш это память которая находится в самом проце она самая быстрая когда проц обработает инфу и она ему ещё понадобится он её туда помещает а потом снова берёт и так постоянно! ! чем больше кэш тем быстрее будет работать процесор т. е. больше обрабатывать инфы. ещё вопросы есть?
Кэш это ячейки процессора где храниться выполняемы программы.. . и. т. д у 1 уровеня самая большая скорость, а у 2 в 3 раза медленней, но он больше .т. е чем больше тем лучше.
вы научитесь когда нить поиском пользоваться?
курицам это ни к чему знать!
Кэш [1][2][3] или кеш [4][5][6] (англ. cache, от фр. cacher — прятать; произносится [kæʃ] — кэш) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы.
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэш
кэш - наличка )))
а вообщето первые 2 коммента были взяты из кэша )))
а зачем тебе это ?
Кэш память первого уровня (L1) - самый быстрый, но по объему меньший, чем у остальных. С ним напрямую работает ядро процессора. Кэш память 1-го уровня имеет наименьшую латентность (время доступа) .
Кэш память второго уровня (L2) – объем этой памяти значительно больше, чем кэш память первого уровня.
Кэш память третьего уровня (L3) – кэш память с большим объемом и более медленный чем L2.
Кэш память процессора