Компьютерное железо
Ноутбук завис на 8 часов
У друга есть ноут. Поставил каспера для проверки на вирусы но он зависал раз за разом на диске д(мое мнение там вирусы) и вот он решил нажать завершение сеанса.. И теперь ноут 8 часов делал завершение санса... В общем повис на мертво.. Ноут его предка и если он узнает ему крышка... Какие есть варианты??
Сделать проверку на ошибки корневого каталога диска "Д". Скорей всего весит он по тому что файловая слетает на "Д" или слетела. Загрузить комп -- вставить дистрибутив ОС установленный на данном ПК -- Меню Пуск -- Выполнить -- вписать "cmd" и нажать "ок" -- в командной строке вписать "CHKDSK" и нажать "ENTER" -- Если найдет ошибки то вписать уже "CHKDSK {пробел} /r". При операции "CHKDSK /r" диск обязателен.
CHKDSK - Сканирует жесткий диск на предмет наличия ошибок. Если запустить эту команду с ключом r (chkdsk{пробел}/r), все найденные ошибки будут автоматически исправляться. Достаточно часто данная команда помогает восстановить Windows и сохранить все данные на системном разделе.
Fixboot - Записать новый загрузочный сектор в системный раздел. Данная команда исправляет загрузочный сектор жесткого диска, т. е. предоставляет компьютеру нужную информацию для загрузки операционной системы (Данные при этом на жестком диске не затираются) . Применима только с дистрибутивом ОС установленным на вашем ПК.
Аккумулятор выглядит просто, в SAMSUNG он крепится снизу двумя защелками. НО аккумулятор доставать не советую!
Выключить принудительно ПК можно удержанием кнопки POWER порядка 30 сек.

принудительно выключить а потом включить страшного произойти недолжно
система если что востановится сома
Каспер - штука опасная! Может и винду стереть!
Нажми и держи кнопку включения или аккумулятор вынь
Перезагрузить. Либо вытащите и вставьте аккумулятор.
готовиться к крышке)) ) систему переустановить вот какие варианты если не поможет то в мастерскую судя по вопросу)
виндак переустановить тока
Была такая же проблема, юзай mwfix