Компьютерное железо
процессор 6.8 ГГц, 1 ТБ ОЗУ такое бывает?
Есть компьютеры промышленного назначения. Сам системный блок может достигать размеров с 9 этажный дом. В промышленных компьютерах может и бывает.
Такое бывает в больших вычислительных машинах. Лидеры в этом направлении Индия и США. Россия на восьмом месте.
Процессор можно разогнать, а ОЗУ такого не бывает
Анатолий Ткачук
Supermicro H8QGi-F
0.5 Тб
Ничего не мешает взять таких материнок штук 10 и организовать кластер в 5 Терабайт(Тебибайт, если быть точнее. Тера - десятичная приставка).
Моск еще не взорвался?
0.5 Тб
Моск еще не взорвался?
У меня 10 Ггц проц и 2Тб озу! (Когда мнооооого выпью!)
не не бивает терабайт озу
а проц вполне возможно но он после разгона может политеть и радиация большая излучение будет
бывает если до луны пишком дойдёщь!!!
хотелось бы
Некоторые Хостеры VDS при описании своих Тарифов умножают Тактовую Частоту Центрального Процессора на Количество предоставляемых Ядер (в том числе и Виртуальных, типа Hyper Threading). Подобная Арифметика может быть применима только в случае Идеального РасПараллеливания Вычислительных Задач (на Практике не встречается) без учёта Накладных Расходов на Кэш‑Промахи, Переключение Процессов и Виртуализацию ⇒ Маркетинговое Наебалово.
Большинство НаСтольных Процессоров имеют разрядность Шины Адреса 20, 24, 32, 36 бит, и способны адресовать 1 МБ, 16 МБ, 4 ГБ, 64 ГБ соответственно. И только некоторые Серверные Процессоры содержат Шину Адреса на 40 бит и Адресацию на 1 ТБ Оперативной (не Виртуальной) Памяти. Не стоит забывать, что «при прочих равных» Процессор с более широкой Шиной (в связке с соответствующим Чипсетом) будет тратить больше Тактов на любое обращение к Памяти и, соответственно, работать немного медленнее своего «ОбРубленного» Аналога.
Некоторые Хостеры VDS при описании своих Тарифов также могут выдавать Виртуальную Память за Оперативную, так как в Мире Продаж Товаров и Услуг Многие склонны к Маркетинговому Наебалову.
Врядли.. . О_о НО БЫЛО БЫ КРУТО!!))
Саша Сабельников
есть на Новом cокете от AMD
процессор макс. - 4,2ГГц, а ОЗУ 6ГБ. Статистика.
Роберт Гайфуллин
вообще-то есть ноутбуки с 16-32 гб озу
нет 1тб озу на пк не бывает
да
1 ТБ ОЗУ представить немогу)
Для 1 ТБ озу нужно очень много разъемов под карты оперативной памяти
А таковых нет
А продается ОЗУ по 1,2,3ГБ (максимум вроде 10 ГБ) может больше ( незнаю)
В далеком будущем это будет реально:)
А таковых нет
В далеком будущем это будет реально:)
Igor Biryukov
Максимум