Компьютерное железо

Можно ли поставить вторую новую видеокарту в купе со старой ?! Cуммируются ли МБ ?!

Вроде как суммируются Мегабайты видеокарты...
поставить можно
не суммируются-просто будет 2 видеокарты

Возможно Вы вспомнили ускоритель 3dfx оно так где то и работало... .

Единственный вариант суммирования на текущий момент для персоналок Nvidia SLI
для этого нужны
Материнская плата заточенная под SLI
ДВЕ карты заточенные под SLI и абсолютно одинаковые

Немного Вики... .
NVIDIA SLI — технология, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трёхмерного изображения.
История
В 1998 году компания 3dfx представила графический процессор Voodoo2, среди прочих нововведений которого была технология SLI (англ. Scan Line Interleave — чередование строчек) , которая предполагала совместную работу двух чипов Voodoo2 над формированием изображения. С технологией SLI могли работать даже карты различных производителей, а также карты с разным объёмом памяти. SLI-система позволяла работать с разрешением 1024x768, что в то время казалось невозможным. Недостатками SLI от 3dfx были высокая цена ($600) и большое тепловыделение, к тому же наблюдались проблемы чересстрочной синхронизации результирующего изображения. Однако вскоре видеокарты переходят с шины PCI на более современный AGP-порт. Так как на материнских платах этот порт был только один, то выпуск видеокарт с поддержкой SLI на время прекратился.
В 2000 году с выпуском нового чипа VSA-100 3dfx удалось реализовать SLI на AGP, но на этот раз в рамках одной платы, на которой размещались два или четыре таких чипа. Однако платы на базе SLI-системы обладали большим энергопотреблением и выходили из строя из-за проблем с электропитанием. На весь мир плат Voodoo5 6000 было продано около 200 штук, причём реально рабочими из них оказались лишь 100.
В 2001 году NVIDIA покупает 3dfx за 110 млн долларов. С введением спецификации PCI-X становится вновь возможным использование нескольких графических карт для обработки изображения. В 2004 году с выходом первых решений на базе новой шины PCI Express NVIDIA объявляет о поддержке в своих продуктах технологии мультичиповой обработки данных SLI, которая расшифровывается уже по-другому — Scalable Link Interface (масштабируемый интерфейс) .
В конце 2007 года введена в эксплуатацию технология 3-Way SLI, позволяющая объединять в связке 3 видеокарты Nvidia.
Павел Григорьев
Лучший ответ
маловероятно ...но у н видии есть такая технология
Mr. Jonik
Они суммируются только в том случае если видеокарта такая же и активирован режим SLI (это возможно только в ОС Windows Vista и 7 при поддержке моделью видеокарты (поддерживают не все модели)

Посмотрел щас твое дополнение, такую видюху только в окно, какой там SLI....
Yoqubjoni Bahromzoda
Нет, видео-память не суммируется, но поставить две конечно можно.
Dse Art
както ставят... но я не понимаю как делают целые видиосистемы)) )
а так нет, ставь новую) старую продавай