Компьютерное железо

Чем АМДэшные процы хуже ИНТЕЛовских если они значительнее меньше стоят

Греются больше, чипсеты для них (даже хороших брендов) более глючные и не предсказуемые. У интел если уж собираешь комп, то знаешь получиться то что ожидаешь, у АМД жди что что-нибудь вылезет. Только вчера собирал, ощущения "как бы чего не вышло... "
Алексей Шеков
Лучший ответ
немного горячей чем у интел, а по производительности думаю не особо проигрывают. Где-то даже выигрывают
да ничем особо. а дешевле это хуже? интел посути имеет существенное преимущество только в классе экстремальных систем, но вот рядовые юзеры такие системы не набирают из-за их весьма высокой стоимости. логика простая - интел крупная фирма и имеет возможность больше денег вкладывать в разработку (аналогия - вся супер-пупер японская техника работает на штатовских разработках, японцы не в состоянии просто тратить соизмеримые деньги) . сейчас напишут, что греются амд, ненадежные, глючат, не гонятся.. . и, как недавно сказал мой кум "на них идут не все программы (???)". не верь. давно не греется ( а поклонникам интел слабо вспомнить прескотт? ) , не глючит (ага, а мамы интеловские как? я имею в виду с их производства? ) и вообще, сколько наблюдал разных машин - ну не заметил разницу в частоте отказов. так что лично ваш выбор. предложит интел соизмеримое соотношение цена-качество - ей-богу, перейду. а мажорить уже возраст не позволяет... к написанному ниже бреду - просто выпадет в осадок от перегрева. и усе. как и интел, кстати. и можно подумать, что i7 с тдп 130вт нагреется меньше, чем феном со 125? ну бред не надо писать.
Ничем они не хуже, а для игр даже лучше, просто Intel это за бренд переплачиваешь
говорят что они менее надежные чем интеловские (перегрев, ..)
они значительнее меньше стоят
потому как суррогатные
Cергей Коптев
греются - раз- не разгонишь -два пока хватит
изо некоторых нюансов и конкуренции
Качество ( горячие очень) , 3 пеньки вообще горели
Vicheslav Dominashvili
они горячие!!!!
да ничем. сейчас если цена одинакова то и производительность примерно одинакова. единственное что амд лучше подходит для игр, а интел для обработки видео.
Салон Евродом
Да по сути ничем они не хуже, раскруткой, это и объясняет стоимость, интел просто почти ((захватил) ) рынок этого дела. А в техническом смысле они далеко не уступают Интелу, даже получается выгоднее соотношение цена-качество
Если в АМД заглохнет кулер, то ваш проц буквально згорит за считанные секунды, в то время как с Интелом ничего не случится, просто зависнет. Такая разница из-за разницы материалов, из которого сделаны внутренности. У одного более дешевый материал, с более высоким сопротивлением и следовательно, нагревом. Принято считать, что АМД лучше для игр, а Интелы - для сложных вычислений. Для наглядности наберите на YouTube фразу AMD vs Intel и посмотрите много видео по этому поводу.
Sergey Dralin
"амд лучше подходит для игр"
есть доказательства?
бред
А & А