Компьютерное железо
Разная температура ядер
Zalman Performa с i5 760 (3.6) Температура самого горячего ядра 60 гр под occt linpack Провод с понижалкой оборотов подключен Нормальная температура? Первое ядро всегда горячее других аж на 7 гр иногда под тем же линпаком при равной загрузке ядер, это нормально?
Сечас на прогоне такой же процессор вот заметил, что у него реально есть выбросы температуры при резких нагрузках. Решил пришлифовать и выровнять рабочую сторону радиатора и использовать хорошую термопасту удалось добиться выхлопа тепла разницей всего в 2а градуса между ядрами при нагрузке одного ядра температура болше 45 не поднимаеться при нагрузке всех ядер 51. Заметил что после переделки процессор начал очень живо откликаться на нагрузки совсем пропали микро тормоза. Хотите получить реальное удовольствие от этого камня не экономьте на радиаторе а в вашем случае его надо повторно снять разобрать нижнюю пятку и хорошо промазать качественной термопастой зазоры между тепловыми трубками и пяткой все у вас придет в норму.
нормально - если прога древняя и ось типа свиньи - те много ядер не используют - по настоящему грузить ядра начинают виста и топор
Не первое а основное
Потому и греется что оно работает пока другие отдыхают
нечего страшного, у меня тоже и5 760 (но только без разгона куллер боксовый, греется до 55 - 60 градусов) разница 5 градусов в среднем, и скачет то туда то сюда, главное что бы температура самого проца не перевалила за 70 градусов
все нормально у меня также
Не лезь ты туда, займись делом.
Если одно всегда! горячее второго, скорее всего врёт датчик