Компьютерное железо

Температура ядер процессора

Температуры:
ЦП 37 °C (99 °F)
ЦП 1/ Ядро 1 99 °C (210 °F)
ЦП 2/ Ядро 2 97 °C (207 °F)
Aux 69 °C (156 °F)

что за хрень? проц не нагрет, а ядра до стольника аж, это нормально? и как решить проблему?
Скорее всего процессор "пережарен". Действительно, проверь, если радиатор будет холодным то дело явно не в охлаждении и тому подобном. Возможно также, что сам радиатор неплотно прилегает. Возможно что и датчики врут. Проверь температуру в биосе, также там можно выставить параметр, чтобы при определенной температуре компьютер выключался. Это необходимо чтобы не спалить процессор окончательно. Защитное реле короче. Да, если процессор "перегрет", то тут уже ничего не поделаешь, только замена на новый. Но я больше склонен что датчик просто врет, 37 градусов это вполне нормальная температура, у меня процессор все время 60-70 лишь иногда опускается ниже (при старте винды - 50 ).
Danial The Best
Лучший ответ
Это не хрень, а термопаста под крышкой умерла, вскрывать (срезать) крышку и менять, или покупать новый проц
Oleg Orlov
скачай Core Temp и проверь!!
)D
) Demon (
Бред работай дальше!
Sharifjon Islomov
Нагрев до 100 критичен, кристалл плавится начинает. Потрогай радиатор пальцем, где ближе всего к процессору. Если 97, долго палец не удержишь
Владимир Синев
Аиду или эверест в жопу аида мне постоянно показывает unknown motherboard уже какой раз.
Пробуй
HWINFO 32 что там показывает.
возможно датчики врут
кривые данные
Крышечка процессора плохо отводит тепло от кристалла, что означающий БРАК!

Илья кремниевый кристалл плавится при +2000 °C
Я бы на Вашем месте открыл бы боковую крышку системного блока и потрогал радиатор процессора, там все ясно будет.
Невозможно! Неисправен датчик температур.
почисти комп или врет он все ВРЕТ :)))
маюсь с подобной проблемой правд уменя пока разница доросла до 10 градусов причем после снятия радиатора наблюдил скачок так что логично предположить что это крышка защищающая камни деформировалась и не отводит тепло. . тут поможет разве что ампутация этой крышки
Скорее всего неправильно показывают датчики, при такой температуре, твой комп как минимум бы тупо завис бы и очень медленно работал бы, если это не так значит датчики врут