Компьютерное железо

Температура ядер процессора

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, купил себе 2 гб оперативной памяти, поставил сейчас 3 гб всего, заметил что температура ядер цп увеличилась на 10-20 градусов, всегда было 45-55 а сейчас заметил что температура подымается до 65, страшно ли это, и что делать если это страшно? Спасибо за вашы ответы.
Timur Sitdikov
Ну так средненько, лучше сбить. Поставь еще винтелятор если нет разъема, поменяй старые на более мощные и поменя кулер на процессоре.
Алексей Ценовв
Лучший ответ
все нормуль. . так и должно быть.
интел процы спокойно держать 100 градусов
атолошы поменьше но для тебе все ок.
Даниил Майсюк
Ну у меня например при нагрузке 37 максимум. С хорошим охлаждением. А в общем то 65 это много, учитывая, что у амд температура около 72 максимальная, дальше плохо
-посмотреть на наличие пыли радиатор, вентилятор.
-если, что купить термопасту и смазать. А лучше все же купить кулер новый наверное, т. к 1-2 тыс. руб это одно, а процессор новый это другое. И ему будет хорошо и ты будешь доволен температурой. Да и еще чем холоднее, тем шустрее работает)
здравствуйте температура может подняться из за запыления внутреностей системника или охлаждающая система плохо работает может когдато перегрели или если вы разгоняете процес больше положенного или максимум проверте !

8 гб оператики... оперативка на это не влияет
Akylbek Sarsenbaev
ты хоть бы проц написал какой
Сергей44 ты чё плетёшь? у меня Core2Duo E6750 стоял там критическая 71 была насочиняют тоже до сотни
это обычно у AMD такая температура. Желательно понизить температуру. Сними куллер и почисти радиатор от пыли.
нормально это. ну термопасту смени
смотря какой процессор, если 2х ядерный, то вполне приемлемо, если из-за повышения температуры начинаются тормоза, поменяйте кулер процессора на более производительный
Вова .