Компьютерное железо
Температура ядер меньше чем температура цп
В AIDA показывает что температура ядер меньше температуры крышки процессора ядра 28+-5 а проц 46-+5
Если под крышкой используется термопаста, то в принципе норма
До 60 градусов можно вообще не переживать
Вообще температуру ядер всегда смотри
Специально для вас.
Любой процессор амд имеет только один датчик температуры ядер - cpu diode(в вашем случаи, на два ядра), остальное показывает температуру Цепей Питания Материнской Платы, но никак не цп.
Цепи питания располагаются рядом с доп питанием платы.
Дополняю про температуру - амд процессора могут работать вплоть до 100 градусов, т. к. под крышкой Припой. Но на деле всё упирается в лимит температуры.
При достижении критической температуры, начнётся троттлинг частот.
Если троттлинга окажется мало, то система отключится или появится синий экран (вин 10)
Посмотреть лимит температуры ядра можете в Aida 64, в разделах CPU ID :)
Вроде всё.
Ruslan Yusupov
благодарю за пояснение..
Температуры смотри в биосе, все эти проги порой врут нипадеццки
Алексей Донцов
И накуя ему температура без нагрузки ?
Термодатчик на подложке проца на.. нулся
Она там чисто физически не может быть выше чем в самих ядрах
И что это должно означать? не обращай внимание
у меня так на сервернике было
проц горячее ядер примерно на 10 гр
и ничего
хотя все тип топ и куллер всегда работал
проц горячее ядер примерно на 10 гр
и ничего
Насколько помню, имеется возможность что датчик температуры ЦП стоит прямо под ним на материнской плате, или самой подложке, и от него самого теплоотвод намного хуже чем от крышки, с прилепленная радиатором
Информативно
однажды интел у меня работал несколько минут около 100градусах без радиатора) ничё, живой. но если на постоянке работать свыше 70градусах, то уже не нормально, может поколечиться. Главное чтоб не работать на повышенных температурах постоянно, выйдет из строя как печальные видеокарты с отвалами чипов. Если сейчас с вентилем норм температура не выше 60гр, то считай обошлось) главное термопаста, радиатор, вентилятор)
это они ещё "холодные", и показания нормальные, второе ядро "включается" когда уже первое устаёт. и дилетански говоря два ядра по 36 градусов в сумме 72 ) а крышка соответственно холоднее, к ней же вентилятор приклеен. Вот и ты "не парься" комп начнёт тупить (когда ему не хилые задачи поставишь) то один из вариантов перегревается
???
Ага
Не ссы если что не так было бы комп отключился и не работал, если ты с него сейчас пишешь значит все гуд!!!
Ну.. значит охлаждение работает.