Компьютерное железо
Когда уже выйдут 8-ми ядерники?
У меня сейчас Intek Core 2 Duo E6600. И что мне делать: ждать у моря восьмиядерной погоды или обновляться на i7, а может AMD Phenom II? Или просто взять шестиядерный i7-980X и не париться? У кого какие мыслишки по этому поводу?

бери лучше новый санди и7 2600 или 2600к. они во многом шустрее 980 экстремала, а главное в три раза дешевше!
Вышли! ! Еще в середине 2010. http://itc.ua/news/intel_predstavila_8-yadernye_servernye_processory_xeon_7500_45197
Ты будешь смеятся, на Сони ПС - 16 ядер, правда там конфигурация не как на компе, но прецендент-то есть
Знаешь золотце задай себе главный вопрос "мне это надо" тты что в главкосмос работаешь???? или просто бабла девать некуда пришли мне немного я хоть спасибо скажу и свечку за тебя поставлю
уже с год как в продаже 8-ми ядерные компы...
Да пусть хоть будет стопицот ядер, программисты еще не научились параллелить задачи правильно. Хотя тут больше вина языков программирования.
а зачем??? я вот поменял п-4 на з-х ядерный и разници не заметил.... как тормозило все так и тормозит когда включаешь 3-4..задачи.... тули ...холку....
В марте... но для игр 6 ядерники от АМД бесполезны. По идее "те 2 ядра" во время игр должны отключаться... но они начинают что то считать процессор почему-то перегружается и производительность падает даже ниже амд феном х4 965
У коре ай 7 такого нет... несмотря на то что прироста толком нет но нет и потери производительности)
Смешно! Что вы всё за этой ядерностью гоняетесь?
Или у Вас компьютер для постоянного решения каких-то сверхзадач?
Ядерность нужна если Вы занимаетесь серьёзным программированием, обработкой и перекодированием
аудио- и видео - файлов, при работе с серьёзными графическими редакторами.
Вы ради интереса вызовите диспетчер задач и посмотрите как у Вас используется процессор.
Уже есть 360 ядерные, мне рассказывали, но они не в продае, по моему....А 12-ядерные есть точно в пиродаже
Посмотри сама))))
Нахер тебе 8 ядер, четырёх вполне достаточно практически для любых целей....Да и в домашних компах такие процы пока не ставят, они щас в серверах. Так что не надо гнаться за этими ядрами....Лично я тебе советую AMD PHENOM || X4 945 и старше.
Посмотри сама))))