Компьютерное железо

Что такое ресивер ? У меня в саббуфере сгорел усилитель....что нужно купить чтобы все работало ?

По сути это симбиоз многоканального усилителя мощности, процессора пространственного звучания, тюнера и коммутатора аудио- и видеосигналов. Кстати, само по себе название «ресивер» (receiver) в переводе с английского означает «приемник» . Действительно, свое название ресиверы получили потому, что могли, помимо всего прочего, использоваться в качестве радиоприемников. В то время, когда появились ресиверы, объединение тюнера и усилителя в одном корпусе без колонок было новым решением. На рынке тогда существовали или радиоприемники, или тюнеры без усилителя. Впрочем, сейчас на первый план вышла другая функция ресивера — декодирование форматов пространственного звучания. Поэтому сегодня иногда название «ресивер» имеет и другой смысл — «приемник сигнала с DVD-плеера» . Для того чтобы отличить ресивер для домашнего кинотеатра от иных видов аналогичной аппаратуры, его называют AV-pe-сивером. Такие ресиверы наряду с функцией декодирования пространственного звука осуществляют коммутацию видеосигнала от нескольких источников. А в самых продвинутых AV-ресиверах происходит обработка не только аудио-, но и видеосигнала — разделение композитного сигнала на цветовые компоненты, а также увеличение числа строк в сигнале (функция видеоскейлера) .

Кстати, в домашних кинотеатрах «из одной коробки» ресиверы тоже присутствуют. Только находятся они в центральном блоке — вместе с DVD-проигрывателем. Надо сказать, что функциональные возможности таких DVD-ресиверов слишком уж малы, даже по сравнению с самыми недорогими AV-ресиверами. Надо разбираться в радиотехнике. Обычно вылетает от перегрева силовая микросхема усилитель .Ну и диоды блока питания проверить на пробой и конденсаторы фильтра... Скорее всего блок питания импульсный значить и там микросхема силовая или транзисторы. Ничего сложного если разбираешься...
Сергей Раздайбедин
Лучший ответ
короче ничего ты сам не сделаешь
Tolik Ayteyski
Ресивер - это уст. во принимающее чего либо. .
соответсвенно аудио-ресивер, имеет в наличии все возможные порт-интерфейсы (начиная от линейных, и вплоть до цифровых, а так же высокой частоты например укв). .
от усилителя отличается наличием сложного предварительного усилителя, с аналоговым и цифровым процессором.. . так же может иметь сложную систему индикации процессов и работающих портов. .
как правило не имеет мощного выхода, но может иметь выход на акустику до 100 ватт для работы домашнего театра. . Короче говоря - это усилитель с эквалайзером и прочими регулировками. У вас скорее всего сгорел трансформатор питающий соот-но усилитель или транзисторы на усилителе. А вобще дистанционно это определить невозможно.
Гоша Гоша