Компьютерное железо

Оперативка или Видеокарта вот в чем вопрос....

Здравствуйте!У меня встал такой вопрос.Хочу себе купить видеокарту,но у меня щас только половина суммы этой видеокарты.Мне так же нужна память ОЗУ.Вопрос следующий...-ка вы думаете может сейчас лучше купить 4 гб ОЗУ, а денег на видеокарту накопить до лета, м. б. выйдут новые модели, и ту видеокарту которую я хочу купить станет дешевле.у меня сейчас 1 гб оперативки. phenom x2 555BE 3.2GHz.Видеокарта NvidiaGeforce 210 1 gb. И нормально ли будет для этой системы 5 гб оперативки?
У тебя система совсем не сбалансирована.
Лучше установи 2 ГБ ОЗУ (в конфигурации 2 модуля и 1 ГБ) и более мощную (по сравнению с нынешней) видеокарту (если хотя бы немного интересуют игрушки. Лично я в игры практически не играю, но в CS иногда играю даже я. ) Хотя бы Radeon 5570 или GeForce GT 240. То, что у тебя стоит сейчас -- совершенно не логично.
5 ГБ ОЗУ -- величина совершенно кривая. Модули памяти нужно ставить парами, чтобы память работала в двухканальном режиме. Или у тебя сейчас 2 модуля по 512 МБ?
* Кирюха *
* Кирюха *
51 686
Лучший ответ
самый простой вариант - это прикупить с рук 2 гб планку памяти (видимо DDR3) рублей за 600-700
и видеокарту Geforce GTS250 или GTX260 за 2500-3500 руб.
(а лучше видеокарту ставить смысла нет - процессор уже слабый будет)
А система 64 или 32 битная?... У 32 больше 4 ставить бесполезно....
Виктор Редько
Виктор Редько
74 306
А мать поддерживает 5гбайт?
Купи сначала оперативки
Андрей Петров
Андрей Петров
13 114
оперативку
Для нормальной работы системы, - оперативной памяти должно быть в два раза больше видеопамяти. Бери оперативку 2х2гб (одинаковую), свою продай!
Павел Калинин
Павел Калинин
3 189
оперативку бери
на 32-битных системах больше 4гб оперативки не видит, хоть 10гб поставь, поэтому Павел прав - 2гб операт и видюху, к примеру ATI 55-56 серии вложишься на те же 1гб
Сыров Сергей
Сыров Сергей
1 826
конеша...
4 гб ОЗУ бри...
Лучше 4Гб.
все правильно так и сделай

Похожие вопросы