Компьютерное железо
Вопрос к тем кому комп нужен для развлечений)
Представьте ситуацию--- 3-и системника и одинаковыми характеристиками хорошая видюха + ОЗУ 4 гиг + НО на одном стоит Amd Phenom x4 965 BE ...на втором i5 ...на третьем i7 ...вот зачем спрашиваеться обычному(рядовому) геймеру-человеку переплачивать деньги???ведь если допустим включить ему игру (на максе) или дать ему возможность заниматься своими обычными делами ...ОН ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ УГАДАЕТ где какой проц ))) в расчёт не берутся люди для которых это работа! с зд-моделями... огромные массивы информации... програмирование... архивация ...и так далее... так что тогда получается --это повод понтанутся в кругу друзей?? или подверженность рекламе?
Конечно, для обычного домашнего компа намного важнее видеокарта, чтобы поиграться с наилучшей производительностью, лучше уж заплатить за феном и карту уровня GTX 480, чем за i7 и GTX 460. Да и если сравнивать феном 965 + gtx 480 и i7 + gtx 480 в играх разинцы не будут, так как в параметре graphic феном почти не уступает интелу, чего нельзя сказать о параметре memory, тут i7 далеко ушел вперед, что делает его намного более быстрым для работы с вычислительными программами. А в играх разница будет минимальна и нисколько не ощутима.
Петр Грязнов
да нет ,как раз для игр важна не только видюха многое зависит от ЦП слабый ЦП просто не успеет подавать информации ГП ,и наоборот слабый ГП просто тормознется при обработки информации с ЦП если есть сомнения набери в поиске что-то вроде зависимость частоты ЦП от частоты ГП
Максим Качалкин
в данном случаи речь идёт о Phenom x4 965 BE....Хотите сказать что проц не выжмет мощную видеокарту ?
Максим Качалкин
в установки 3 way sli или quad sli разница будет, не спорю. но при одной мощной видеокарте не думаю что разница будет ощутима в играх.
комп и отличается от игровой приставки тем, что на нем можно делать всё,а не только игры гамать! А если хотите чтоб на компе можно было делать ВСЁ и БЫСТРО-тогда INTEL и это не понты, его i-7 порвет любого супер-пупер быстрого AMD. А поиграть можно и на сони плэй стэйшен.
Вы не поверите, но для работы мне хватает пентиума ММХ на 266 мегагерц. А вот для игр, с хорошей графикой.. . Очень даже заметна производительность компа.
Он сразу угадает, на каком компе крутая видя, независимо от крутизны предложенных тобой процев. И разница будет не 20% а может быть 200% и более.
Дмитрий Федосов
причём тут видеокарта!! я же сказал-- конфиг один! процы разные!
когда начнется апрейгд компа всё и выяснится...
это от непонимания и понтов... я тожа по нач . гонялся а они каный год все новей и все дороже а теперь вот на новый год у мя комп обвис" сказачно !"я в РИК за 5.5 тыс другой хвать навеску на него со старого шлеп и вновь счастливый обладатель... а старый погонял погонял и шлеп сделал теперь стоит как резерв!! ! а онивидюхив три раза дороже да чипы а потом на каной странице вопросы ,,,ОЙ ШУМИТ,,, ОЙ ГРЕТСЯ, , ПОМОГИТЕ ПИЩИТ!!.. лабуда!!!
Разница все-же есть и даже значительная временами, да и скучно все время играть-рано или поздно возникает интерес к железу.. Вы, юноша, купив феном, производите впечатление человека, который сомневается в правильности своего выбора и теперь пытается себя уверить в том что "нет разницы" путем задавания таких вопросов.. На i7 и феноме одна и та же видюха (не 460-я), а более мощная, я уж не говорю о sli или crossfire,может показывать резалты, сильно отличающиеся друг от друга. Амд имеет один плюс, да и то сомнительный, это цена. У интела сменилось три (!!!) поколения процов, сильно отличающихся друг от друга по производительности, а амд клепают свои К8 слегка модифицированные, крича о лучшем соотношении цена/производительность... Вещи, имхо, очевидные..
у меня тоже 2 AMD 955 (3.8 Ггц) и i5(3.8 Ггц) оба с 5870 разницы в играх и прогах нет. В синтетека i5 рвёт AMD на лоскуты.
Знаешь почему многие переплачивают? ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В КОМПЬЮТЕРАХ!! ! А потом с пеной у рта доказывают что их тачка круче всех.
Я считаю тут 50 на 50
нет почему же просто хочется купить вещ иметь качество стабильность и работать не задумываясь и не оглядываясь ниначто) а это можно проверить только временем
скорее всего последнеее, т. к. amd не многим уступает intel,но в цене-огромная рвзница
Ну наверно этому челу которому эти три компа Один для торговли, другой для кача, третий тоже наверн для торговли для других вещей.
это тупость брать самые дороги процы. здесь работает принцип - подожди и возьми когда подешевеет, всегда покупаю средние и по дешевле, и не чувствую проблем...
Понт конечно-причем самый дешевый.