Компьютерное железо
Неужели LG и в самом деле самый нормальный привод?
Мля, невзлюбил эту марку ещё начиная с первого мобильного телефона, неужели придётся смириться с мыслью?.. NEC больше не выпускает хороших приводов с металлическими деталями, собственный ASUS в итоге оказался какашкой, мёртвых приводов SAMSUNG видел больше всего, что же брать тогда?.. интересует стандартный CD+DVD RW
NEC не существует, теперь он объединен/куплен Sony-Optiarc
очень хорошие надежные приводы, для кого то из минусов
весьма шумное открывание/закрывание лотка.
ASUS приводов не делал никогда, только продавал под своей маркой OEM заказы.
неплохи на базе моделей LITE-ON,но не любые, надо по форумам искать точное название моделей.
пионер после 217 модели уже сам не делает приводов, только рисует свою маркировку, DVR-218L, DVR-S18L, DVR-118L, DVR-A18L — это ОЕМ QSI на чипсете МедиаТек, а "настоящие" Пионеры (116, 117, 216, 217) — на чипсете Нек.
полагаю, логичнее взять Sony-Optiarc(бывший NEC)на 200р дешевле.
но у них весьма шумно открывается/закрывается лоток (почему то многих это напрягает судя по отзывам), в остальном все отлично, ставлю их чаще всего.
LG неплохи, экономичнее (холоднее в работе), имеет смысл если очень тесный корпус, но у чипсета Renesas,на котором они собраны, нет функции оценки качества записи (подсчета ошибок, если кому то это важно) .
неплохи Lite-ON,но там все сильно зависит от номера модели и даже от буквы в маркировке. Lite-ON часто делает OEM продукцию для Asus и Plextor
Павел Беккер
Спасибо, очень познавательно
Asus и только.
Один вышедший из строя привод - не показатель гнусности всех изделий.
лучшим был и до сих пор остается Plextor, из за более высокой цены, он почти исчез из продажи
PIONEER на мой взгляд самый лучший, так как это их стихия. (магнитолы для автомобилей у них просто эталон качества) У меня мой привод пионер пашет уже восьмой год, он был снят со старого компа, потому как в новом, какой то левый привод поломался за 7 месяцев.
PIONEER тихий, быстрый. Качественный. Рекомендую.
Вполне нормальный. Я ставлю себе лыжи уже лет так 4-5. Пока проблем не было.
да, сейчас лж лучший. тоже не могу с этим смириться)
нету идеальных приводов, каждая марка имеет свои недочеты ( а что ты хотел, привод - активный елемент, на долго не хватит) , вот у меня был и Самсунг и Лдж и Асус (Асус прожил дольше остальных) , это я говорю как тот кто записывает 4-5 дисков в неделю.
Павел Беккер
А сколько прожил ASUS? У меня перестал распознавать RW диски через 2.5 года примерно. чуть позже и остальные перестал читать.
Виталий Карго
у мну прожил 3 года(стабильно,даже пережил 2 случая, когда диск раскрышился), в отличии от Самсунга(прожил 7 месяцев) и Лдж -около года(не пережил когда диск лопнул в дисководе)
Нормальный, даже вполне хороший привод.
В принципе ты правильно разложил про всех. =)
насет приводов: бери нек