Компьютерное железо

можно ли снять боковую панель у включенного процесора?

Компьютер работает, там чтото шумит и гудит. если прижать рукой панель - то не шумит. мне посоветовали открыть и почистить. выключал комп, открывал и чистил. но все равно шумит. так надо открывать панель при включенном системном блоке, так?
Василий Гонак
у процессора -нет
у корпуса да)
гудит куллер либо на ведюхе, либо радиатор на процессоре, ну либо другие куллера, при нагрузке по любому шуметь будет, если не нравится уровень шума, купи куллер с более низким уровнем шума
D4
Dan 4Ik
Лучший ответ
У тебя ножки корпуса пластамасовые, а шумит Жесткий диск, у меня тоже так!
Возьми резинку и проложи крепления корпуса шум пропадет. Жесткий поставь на резинки. Бесшумно и классно!
А почему нет?
Выключи комп, возьми сухую кисточку для рисования и чисти все что видишь! Пыль всю убирай
У блока панели нет, есть у корпуса. Аснять можно все панели, только на выкл., т. к. может "шибануть" и не вспомните как Вас зовут. Прежде снимите переднюю панель, а потом остальные.
Vadim Kravzov
Конечно, можно.
1) Выруби комп.
2) Отключи от питания.
3) Открути болты.
4) Сними крыжку.
Куллер может издовать звук, если проводок цепляется за крутящиеся лопости!!!!
Панель прикрути.
Можно, открутить пару болтов и снять!!! Удачи
Открой крышку (можно обе) и положи какую-нибудь тяжёлую книгу наверх.
вероятней всего у тебя какая-то плата с кулером на другую давит у меня тоже такое было когда тв тюнер под видеокарту совал, я переставил тюнер в другой порт и все норм
Armen Margaryan
Трещит или шумит если шумит кулер смени, если трещит прикр

ути жоский нармально или посмотри провода за кулера незадевают
у процессора нет боковой панэли
у корпуса есть
если нет никаких куллеров на боковой панели снимай
если естьк улеры снимай оккуратно