Компьютерное железо

уважаемые "жестянщики", вопрос к вам по счет видео карты.

суть вопроса такова, стоит видео карта msi 8800 gts 320 mb\ 320bit. работала нормально, игры тянула все на максимуме, а тут беда, на экране стали появляться зеленые полосы и винда стала тупо зависать. я почему то грешин на оперативку, ибо из 2 планки, одна на 2гб(800 mhz) вторая на 512(667), потом думал в винде дело, да не тут то было, все попробовал, начиная xp sp1 и заканчивая win 7 ultimate. что с видео картой творится? я почитал на форумах, умельцы говорят, что нужно снизить скорость процессора видео карты. что скажете?
проблемма вероятнее всего в чипе, снимай охлаждение, ставь карту в слот, палец клади на чип, стартуй комп и жди (сколько ждать выбирай сам, от 1 минуты до 2 пока чип не расскалится очень сильно ) после чего отправляй комп в ребут, если мусор на экране изчез то все хорошо, если нет то возможно проблемма не в ГПУ а в чем то другом, или плохо прогрел.
С моей видеокартой 8600GT сегодня произошло аналогичное. Перегрелась во время игры в Кризис, все зависло, после перезагрузки даже в биосе появились полосы на экране + видеокарта стала работать в безопасном режиме. Я уже было ее похоронил, но почитав эту тему попробовал прогреть / пропаять ее собственным перегревом.

Без радиатора ее прогревать это жесть. можно одеть маленький радиатор от др карты без куллера. (при этом держать палец на закрепленном радиаторе, чтобы контролировать температуру и в случае чего вырубить) После перезагрузки все должно стать на свои места. Полосы пропасть, и система не глючить.
Vidmantas Zukauskas
Лучший ответ
Сергей Картамышев дельный очень совет. попробую. спасибо.
Я заранее прошу прощения, т. к. не спец. Но, по моему, у Вас видяха полетела. То, что оперативка разная, это плохо. Проверьте блок питания. Возможно он не тянет. Придётся покупать новую видяху и блок питания (не меньше 550). Хотя возможно я ошибаюсь.
Жандос Nurlibai
Сергей Картамышев Наталья, озу работают нормально, я их тестировал. видео карту я новую то куплю, мне просто интересно с этой разобраться. блок питания тянет, он на 700 ватт.
Скажу, что нужно заменить видеокарту
Л)
Леонид )))
видюхе кранты приходят.... беги за новой скорее
Leonid Solomaha
)) Как, однако, уникально у тебя мать работает) Две разночастотные планки, и работают) Обычно работает только одна, частота которой выше) А полоски могут быть от банального перегрева (артефакты это называется) . Проверь запыленность радиатора видекарты или вообше степень продува корпуса системного блока.
Сергей Картамышев мать у меня новая, неделя ей. amd am3. с озу проблем нет, я ее протестил. вот думаю может видео карту как нить прошить?
Мне кажется видяха начала медленно умирать, а точнее видеопамять. У меня так 8800GT сдохла, правда резко.
Экран покрылся вертикальными зелеными полосами и сама карта в винде не распозновалась.
Igor Turkot
Сергей Картамышев а прошить не пытались?