Компьютерное железо

а еще вопрос, а дрова под каждую видео карту, или они на все видюхи одни и теже, просто обновляются?

Нет конечно, дрова на каждую видюху одни, но обновленные (патч), Чем свежее, тем лучше, но ИДЕ, надо строго соблюдать, невозможно на Радеон, вломить НВидиа, комп зависнет и на ВГА придётся входить, чтобы удалить обои и загрузить родной, но знаешь, это не так важно, если ты не геймер или графикой не увлекаешься, я свои дрова не обновлял с 2006года, для инета пойдёт самый дряной и древний!
Xojakbar Karimov
Лучший ответ
Дрова универсальные на группу карт . На ATI Radeon - Catalist, на GeForce - Force Ware . Как правило - ставьте последнюю версию и все должно работать, если только карта не 5-ти летней давности . Обычно указано для какой группы карт они предназначены . Индивидуально под каждую карту дрова не делают - это чистый пи. деж !
Для каждой свои )
Разные. Драйвер может подходить для какой то серии видеокарт одного производителя. Обычно на сайте указывается для каких. Так что ищи конкретно под свою.
Тимур Акчурин
в общем драйвера у каждого производителя свои. ( тоесть у ати\амд свои -каталист, у нвидии свои - forceware) в основном драйвера поддерживают все уже вышедшие карты на момент появления драйверов. но бывает что очень старые модели не включают в драйвера последней версии. так же может быть что иногда драйвера выпускаются конкретно под определенную модель (так иногда делает нвидиа)