Компьютерное железо
По каким критериям железа выбирать битность windows
Процессор должен поддерживать х64 инструкции, ну и оперативной памяти от 4 Гб или больше. В остальном, для обычного пользователя, нет серьезных отличий, только может быть геморой с драйверами для х64 и возможно программами.
по двум первое и главное это какое количество аперативы у вас если не более 3 гигов то смысла в 64 битке нет, 64 битка нужна только при объёма аперативы более 3 гигов
вторая причина это если вам необходима потдержка 64 битных приложений
ХР, Сервер, Виста, Семёрка?
Если 2 Гб оперативной памятьи, то ставиш 32 битную. Ну а если от 2 и более Гб опрераивки, то ставитса 64 битная.
по процессору
Это просто. 4 Гигабайта оперативной памяти или больше - 64, меньше - 32.
По объёму оперативной памяти.
больше 3 гигов Вам нужна х64 битная
по крайней мере быстрее будет, процессоры 64 бита щас все держат.
больше 3 гигов Вам нужна х64 битная
Какой проц+сколько тебе требуется ОЗУ.
про процессору CPU
Выбирай 32-битную систему. Все программы идут хоть и производительность ниже, но это практически не заметно.
тип процессора если он 64 битный и если рама более 3
ОЗУ больше 3 Гб - 64х, процессор 2 ядра и более - 64х, но т. к. одноядерные процессоры уже почти архаизм, то основной параметр - кол-во ОЗУ.
По процессору
больше 2гб оперативы - 64, меньше - 32
До 4 гб оперативки - 32 бита ОС, больше - 64....или наоборот)))