Компьютерное железо
Есть ли смысл модернезировать свой компьютер? Или дешевле будет новый купить?
все зависит от сегодняшней конфигурации. если стоит не самый слабый процессор, хоть и вчерашнего дня, и мама поддерживает память ddr2 и видеокарты с разъемом pci-e x16, то еще можно апгрейдить систему, добавив ОЗУ и сменив видеокарту на более мощную. возможно, еще БП придется сменить. в большинстве случаев результат будет почти тот же, что и у покупаемых сегодня систем среднего уровня. а вот если машина реально старая, лучше сменить, так как увеличение производительности от апгрейда (вернее, его отсутствие :)) будет несоизмеримо со вложенными деньгами. кстати, позволю поспорить насчет моноблока. моноблок - просто гламурная игрушка, ноутбук в корпусе монитора :) , купив его, про слово "апгрейд" можно забыть. да и сенсорное управление весьма спорно для десктопов.
Системные блоки теряют свою актуальность и постепенно вымирают.. . Купите хороший моноблок! Их сейчас великое множество, можно подобрать с достойными характеристиками.. . Почти у всех сенсорный экран, это очень удобно, когда привыкаешь! И берите диагональ побольше- у меня 24"- и это не очень большой монитор!
Завист от того насколько старый. Чем старше, тем меньше смысл модернизировать.
Для тебя это будет одно и тоже!
лучше собрать с нуля и самому. например есть у тебя 20000 ту пошел в маг и купил готовый системник... но можно было собрать за эти деньги такой комп, что стоял рядом с тем за 29000
При поркупке нового у тебя получается 2 компа, при апгрейде - куча хлама и 1 комп.
Ну это зависит от того какая машина счас стоит у тебя? Если комп среднего уровня то можно и сделать ап видюхи, оперативы.. . а если совсем все плохо то конечно лучше сразу менять все. Новую маму и поставить на нее железо которое будет актуально ближайшие года 2а.